Помогите бедному студенту-практиканту. Ничего не понимаю в этом модуле Python - а, задание нужно скоро сдавать.

Может быть даже за плату помогите бедному студенту. Нужно хотя бы понять как начать, и понять концепцию задания и его суть , а дальше гугл в помощь и ............... Кто нибудь отзовитесь, помогите бедному студенту сдать экзамен.!!!!
Модуль 16

Задание 4

Составьте программу, которая заносит данные во вторую созданную

Вами таблицу.

from sqlite3 import *

con = connect('П.db')

cur = con.cursor()

cur.execute("""CREATE TABLE IF NOT EXISTS users(номер INT PRIMARY KEY, фамилия TEXT, имя TEXT, отчество TEXT, пол TEXT);""")

cur.execute("""INSERT INTO users(номер, фамилия, имя, отчество, пол) VALUES(1, 'Никита',Попов,'Вадимович','м');""")

con.commit()

Задание 5

Загрузите файл Examples\СУБД\Пример04.py. Там размещен код записи

данных в таблицу через переменную. Проверьте, как она работает.

Теперь создайте еще одну переменную для записи таблицы users и

добавьте ее в базу данных.

И в заключение этого задания создайте переменную со структурой второй

таблицы (вы ее называли и записывали данные самостоятельно) и

запишите данные в эту таблицу в базу данных.

from sqlite3 import *

def sql_connection():

try:

con = connect('П.db')

return con

except Error:

print(Error)

con = sql_connection()

cur = con.cursor()

rest=(2, 'Попова', 'Юлия', 'Викторовна', 'ж')

cur.execute("INSERT INTO users VALUES(?,?,?,?,?);""",rest)

rest1=(1, 'Попов', 'Дима', 'Вадимович', 'м')

cur.execute("INSERT INTO users VALUES(?,?,?,?,?);""",rest1)

con.commit()

Задание 6

Загрузите файл Examples\СУБД\Пример05.py. Там размещен код записи

данных в таблицу через список кортежей. Проверьте, как она работает.

Теперь аналогичную операцию проведите со второй таблицей базы

данных. Добавьте туда не менее 5 записей о выплатах, причем несколько

выплат сделано одному человеку.

from sqlite3 import *

def sql_connection():

try:

con = connect('П.db')

return con

except Error:

print(Error)

con = sql_connection()

cur = con.cursor()

rest=[(2, 'Черепкова', 'Наталья', 'Веминовна', 'ж', '5 000'),

(3, 'Назарчук', 'Костя', 'Степанович', 'м', '10 000'),

(4, 'Лежнев', 'Владимир', 'Викторович', 'м', '15 000'),

(5, 'Попова', 'Анастасия', 'Владимировна', 'ж', '20 000')]

cur.executemany("INSERT INTO users VALUES(?,?,?,?,?,?);",rest)

con.commit()

Далее задания не вместились, на счёт оплаты можно лично договориться
Заранее спасибо, каждому кто прочитал просьбу бедного студента

этот бедный студент задает вопрос по питону в разделе SQL
не быть тебе успешным программистом