Почему в последнее время все дебетовые карты перешли на бесплатное обслуживание?

Артемий Калита Гуру (4218), закрыт 1 год назад
Ещё года два назад, выбирая карту для зарплаты, искал именно карты с бесплатным обслуживанием. Таких было не много. Сейчас же почти у всех крупных банков карты с бесплатным обслуживанием. Что изменилось?
Лучший ответ
Остальные ответы
Татуля Просветленный (31592) 1 год назад
Не знаю… Моей карте триста лет в обед. Всю жизнь бесплатная была. Ну, кроме мобильного банка. Он платный.
Augusto Просветленный (23441) 1 год назад
Это только для зарплатных клиентов. Друг к другу переманивают. А так реально бесплатных карт почти что и нет. Везде нужно тратить N-ю сумму в месяц - или платно.
Ну, если пенсию начисляют, то тоже бесплатно бывает чаще всего.
CaptainМудрец (15770) 1 год назад
У Тинькофф бесплатная, если их попросить дать бесплатный тариф
Сбербанк не даёт просто так бесплатно, шибко выпендриваются
ВТБ, может, тоже бесплатно даёт. Я не знаю, как сейчас
Captain Мудрец (15770) Captain, Сбербанк даёт тем, кто именно зарплатную карту заводит, или типо того. А просто попросить бесплатно не выйдет
ярослав птицын Гуру (4298) 1 год назад
Им выгодно, много клиентов а зарабатывать можно и на платных подписках как например киви премиум (если я правильно назвал подписку).
Владимир Казявкин Мыслитель (5698) 1 год назад
Чтобы клиентов больше привлечь.
DV Искусственный Интеллект (247675) 1 год назад
Клиенты свободно перетекают из одного банка в другой...
Debug Мудрец (14596) 1 год назад
Санкции , из - за х0хл0в всё...