Когда в России откроются магазины IKEA? Откроются ли вообще?

Viki Laim Ученик (112), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Kadyrali Kuyanbaev Гуру (2645) 1 год назад
Из за санкций не откроются, в лучшем случае год или два, в худшем никогда
Сергей Сулимов Просветленный (49872) 1 год назад
не было икеи в средневековье... она появится позже... много позже... ничему жысь не учит...
иона викторовна Гуру (3172) 1 год назад
Похоже, что сейчас всё будет только закрываться, а не открываться
СветЛана Искусственный Интеллект (255330) 1 год назад
А что это магазин жизненно необходимый ?
Владимир Казявкин Мыслитель (5698) 1 год назад
Этого хлама в других магазинах полно.
Хранитель Секретов Мудрец (15251) 1 год назад
Не вернется. Россию ждет долгая изоляция. И очереди за шкафом или табуреткой.
Саша Ш.Искусственный Интеллект (260387) 1 год назад
Откуда такая информация?
Хранитель Секретов Мудрец (15251) Саша Ш., От Ванги.
Белка Искусственный Интеллект (103408) 1 год назад
Вчера всё таки в 4 ночи проснулась и попала на сайт. Удалось и в корзину набросать и оплатить. Но забирать аж 16 августа. Но... честно говоря я родилась без Икеи, и думаю проживу без неё) но так блин рада, что удалось взять матрасы , пуховые одеяла, постельное бельё, и шкафы . Всё поедет на дачу) но альтернатива была конечно, но гармоничное цена и качество в икее мне нравилось) пущать обратно их не нада. Умерла так умерла.
D G Профи (631) 1 год назад
А зачем они? )) Другой мебели в сети мало продается что ли?.. Никогда там ничего не покупали. И вообще их продукция мне не нравится. Что в ней хорошего, кроме низких цен.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 1 год назад
«Нет таких преступлений, на которые не пошёл бы капитал, ради 300% прибыли».
К.Маркс. «Капитал». (цитата из Т.Даннинг. Статья в «Quarterly Review»)
Эта шведская компания имела очень хорошую прибыль в России…

Политика новых властей западных стран, руководимых США, повязала все действия их предпринимателей, связанных с бизнесом в РФ. Несмотря на кровавые потери в деньгах, из заставляют быть солидарными в противостоянии с нашим государством - угроза потерять всё, стала причиной прекращения деятельности практически всех западных компаний на нашей территории.
Но. Капиталисты не были бы капиталистами, если не придумывали разного рода «ходы», чтобы хоть как-то снизить финансовые потери - громко не говорится, но «под ковром» формируются «схемы», по которым и «волки будут сыты» («новые демократы» получат свой пиар, «в борьбе с Путиным») и «овцы целы» (налажена работа старых владельцев под иной вывеской фирм-прокладок). Сеть известных во всем мире ресторанов-закусочных и заводы двух самых известных газированных напитков, тому пример - практически не прекращали работу, просто теперь у них другие имена…

Короче, наберитесь терпения - так или иначе всё «вернётся на круги своя»: так или иначе капиталисты получат причитающееся с их бизнеса. Конечно, если там окончательно не решат прикончить «свободу предпринимательства»…

Интересующая вас сеть магазинов уже нашла способ реализации своих товаров, пока через своих «неофициальных представителей» - с трудами, но возможно приобретать пресловутые разборные комплекты их мебели. Отличающейся, верно замечено, от отечественной, только упаковкой. Да и сама мебель, в большом количестве случаев сделана на российских предприятиях, только с фирменным логотипом. Теперь этого названия не будет. Вот и всё.
https://akket.com/raznoe/264706-uzhe-otkryty-ikea-v-rossii-obyavila-o-vozobnovlenii-raboty.html
Алексей Воробьев Гуру (3208) 1 год назад
Никто точно не знает. Даже само руководство IKEA никаких прогнозов и ответов не дает.