Как правильно делать не растворимый кофе?

ФермаКактусов Высший разум (181588), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452248) 1 год назад
Кроме растворимого кофе есть еще молотый и в зернах. Если есть кофемолка, то лучше брать в зернах и самому промалывать его.
Способов приготовления кофе существует множество.
Можно заварить его в кружке, чашке так же, как и чай: залить горячей водой (но не кипятком), 1-2 чайной ложки на стакан, немного подождать, затем процедить через ситечко.
Если есть турка или небольшая кастрюлька, можно засыпать кофе в эту емкость, залить холодной кипяченой водой и готовить не доводя до кипения (как только появляется пенистая шапка, снимать с огня).

Для особенного вкуса иногда добавляют щепотку соли, корицы, мускатного ореха - кому что нравится...
Остальные ответы
DDD DDD Гуру (4289) 1 год назад
Заливать растворимый кофе кипятком
Олег Кабушко Просветленный (32897) 1 год назад
Не доводя до кипения.Шапка начала подниматься,значит готов.Я стараюсь его непрерывно мешать.Для пригтовления стараюсь использовать свежемолотый кофе из ссвежеоткрытого пакета и свежую воду.Если он открыт был дня три назад,то вкус по моему не тот.Использую свежую воду,и перед приготовлением несколько кристаликов соли добавляю .Она отбивает кислинку.Сахар ложу.Если есть молотый чёрный перец,то примерно пол спичечной головки перца кладу.Перец усиливает аромат кофе..
Ирина ДобровольскаяМудрец (15437) 1 год назад
Свежемолотый кофе это кофе из зёрен, только что , смолотых в кофемолке, а не из пакета))
Олег Кабушко Просветленный (32897) Ирина Добровольская, зерна после обжарки рассыпают в пакеты
skoda skodaМыслитель (5088) 1 год назад
Браво, Олег.))) я тоже слышу другой запах кофе, когда герметичность пакета нарушена. Но запах в любом случае догоняю, когда перемалываю уже на последнем режиме скорости. Перемалываю с веточками гвоздики и перцем горошек. В турку кладу кристалик соли.
Хьюэл Искусственный Интеллект (204702) 1 год назад
Я просто как чай завариваю, кипятком залил, дал немного настояться
Даша Мудрец (18798) 1 год назад
Чё-то мало специалистов "набижало".
skoda skodaМыслитель (5088) 1 год назад
Проверочное слово бег, ничего личного, просто глаза режет.
Даша Мудрец (18798) Если вы, тётенька, не в курсе про известный мем, то не стоит свою дремучесть так явно демонстрировать. .
*** Мудрец (11307) 1 год назад
У меня кофемашина капсульная, меняешь картриджи и все).