Подскажите что за птичка?

Виталий Соловьев Ученик (75), закрыт 1 год назад
Размеры синицы. Московская область.
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136795) 1 год назад
Это Горихвостка - чернушка (лат. Phoenicurus ochruros).

СамецГорихвостка-чернушка похожа на обыкновенную горихвостку, отличается от нее большим количеством черного в окраске оперения. Самец горихвостки-чернушки отличается от самца обыкновенной горихвостки темно-серой или черной спиной и большим количеством черного спереди: черное доходит до низа груди, брюшко и бока или рыжие (у туркестанского подвида) или черные (у восточно-европейского).

Еще один мальчик))У самки нет рыжего на груди и боках, она вся буровато-серая. Молодые в гнездовом пере похожи на самку, но с явно выраженными темными каемками на покровном оперении, отличаются от молодых обыкновенных горихвосток общей темной окраской и отсутствием светлых пестрин сверху. Хвост у всех птиц рыжий, как у обыкновенной горихвостки. Вес 11-20 г, длина около 15, крыло 7.8-8.5, размахСамка
Горихвостка-чернушка гнездится в горах востока и юго-востока Казахстана. Спорадично гнездится в Казахском мелкосопочнике. На пролете встречается в восточной половине Казахстана, в декабре 2009 года одна птица встречена в Наурзумском заповеднике.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Горихвостка-чернушка .
https:// birds. kz/ v2taxon.php?s=655&l=ru
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135845) 1 год назад
Опередили:))Но с цветом на фото беда -я минут через пять допёр:))
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136795) Леонид Тишкин, )) отличительная черта горихвосток- черный лобешник и седые перья на голове, а про хвост совсем молчу))
Остальные ответы
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51784) 1 год назад
Это чёрный дрозд,
В семействе дроздов очень много разновидностей: более знаменит - певчий. Более распространён - лесной. Но есть - чернозобый, рябинник, полевой, пёстрый...
Чёрные - редкие, но в последние годы стал более расселяться по регионам, где есть корм, но ранее не обитал.
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135845) 1 год назад
Вы бы людей не смешили,а?