Каким образом расстояние контактных выводов конденсатора влияет на емкость самого конденсатора?

ФермаКактусов Высший разум (180389), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125611) 1 год назад
Влияет ПЛОЩАДЬ контактов на плате - куда паяешь...
И расстояние между ними

Но ТОЛЬКО на Высокой частоте

На низкой - Мизер
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127471) 1 год назад
на емкость конденсатора влияет давление, температура, влажность, магнитные поля, время года, даже время в течении суток, по сути это универсальный детектор для оных процессов
E1 Оракул (70906) 1 год назад
паразитные элементы. но это только на высоких частотах сказывается