Имеет ли право сосед в коммунальной квартире запрещать пользоваться раковиной

Твоя Милашка Ученик (113), закрыт 1 год назад
прохожу я на кухню, но моя соседка начинает ругаться на меня за то что я якобы пользуюсь ее раковиной,хотя я даже этого не делала. но так или иначе раковина не её а общая.
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208280) 1 год назад
В ком. квартирах не может быть в моп личных раковин.Если соседи её как--то поставили( + к уже имеющейся), то нужно разрешение всех жильцов легальных. Вы его давали?
Твоя МилашкаУченик (113) 1 год назад
у нас на кухне 2 раковины, но я всегда пользуюсь первой, а второй я вообще не пользуюсь
ЛиНикИскусственный Интеллект (208280) 1 год назад
Ну, значит, раковины обе общие. Скажите об этом соседу.Пусть Купит отдельную квартиру и там у него будет своя раковина.
Остальные ответы
Диана Кот Мудрец (12478) 1 год назад
Какой ужас так жить однако
Мария Петрова Мудрец (11622) 1 год назад
запретить соседке пользоваться входной дверью, пусть в окно лазает.
нежно... Высший разум (316142) 1 год назад
а как вы сами думаете?
и почему?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212614) 1 год назад
Сама жила в казарме 12 лет! Раковины, унитазы, общие! Хоть из золота пусть установят! Её может холодильник, стиральная машина, кухонный столик, табуретка, полочка. Посуда, утюг, кастрюли, сковороды. Бак, стиральная доска. Персональное сиденье, на унитаз.
Ёрш Искусственный Интеллект (506739) 1 год назад
Раковина - оконечное сантехническое оборудование общего пользования. Изначально при сдаче кв в эксплуатацию она стояла. Если соседка самовольно установила свою - пусть уносит к се бе в комнату и восстанавливает общую - куда она делась. Если износилась - скидываетесь и покупаете - общую на всех.
Когда та соседка ее устанавливала, наверняка полстоимости тогда уже слупила со второго соседа. А теперь еще и с вас хочет
Другое дело - что мыть после себя раковину надо
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) 1 год назад
А вы предложить ей поставить вторую раковину для вас. А поскольку пока её нет, то будете пользоваться общей.
Нонна Будиловская Просветленный (31272) 1 год назад
если вы двое соседей всего и возможно у каждого своя раковина, пользуйтесь второй, в чем проблема? Я помню жила в коммунальной квартире и у нас у каждого была своя газовая печка и стол, за которым каждый не пользовался чужим
Твоя МилашкаУченик (113) 1 год назад
я и не пользовалась той раковиной
Нонна Будиловская Просветленный (31272) Твоя Милашка, я до 16 лет жила в коммуналке и чего только не было и дверь нашу в квартиру с коридора бревном подпирали и на стол грязь на кухне наливали и в кастрюлю испорченный помидор кидали, но была и добрая соседка и всегда угощала пирожками
Кайно Блэк Просветленный (21269) 1 год назад
запретите ей пользоваться коридором/санузлом/ ванной/ так как они ваши
Ну или пошлите её в пешее эротическое
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 1 год назад
ткните ей в нос выдержку из закона что в коммунальной квартире раковина это место общего пользования