Как сделать чтобы при нажатии на кнопку выпадал рандомный предмет из заданого списка?

Давид Мейстер Мастер (2089), на голосовании 2 года назад
Есть список в котором хранятся массивы равные количеству предметов одного типа. Суть вопроса в том, как реализовать на php чтобы при выборе параметров по типу x3 и нажатии на кнопку отрыть на экране высвечивался предмет который выпал и он отнимался от количества оставшихся предметов одного типа. ПРОЩЕ ГОВОРЯ: Нужно так чтобы когда нажал на кнопку "открыть" выпадал(ли) предмет(ты) из списка и отнимались от предыдущего их количества

Скрин кнопки:
Голосование за лучший ответ
Саня Семенов Оракул (60497) 2 года назад
1$arr[mt_rand(0, count($arr))];
2 $arr[array_rand($arr)];