Нужно ли делать флешку загрузочной для оф.версии виндовс?

Влад В Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Скачал с официального сайта винду, скинул ее на флешку, но там просто файлы, как будто она не загрузочная. Мне самому ее через прогу загрузочной надо делать? Или просто теперь вставить ее в комп(который без винды) и она загрузит винду?
Голосование за лучший ответ
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147470) 1 год назад
а разве Винда на офсайте не в формате ISO ? скачать оригиналы ISO Windows 10 в России можно на этом сайте -только выбирай разрядность и язык (русский или английский)ссылка https://softcomputers.org/download/distr-windows/download-windows-10/
Странник Искусственный Интеллект (324103) 1 год назад
Загрузочную нужно записывать, а не просто копировать образ.
Дмитрий Ступин Знаток (325) 1 год назад
Вроде как всегда надо загрузочную делать...
Я делал через ISO образ, но у меня пиратка
FuaD Искусственный Интеллект (184607) 1 год назад
скачайте Rufus, вставьте флешку, укажите в Rufuse на образ, поставьте на MBR и начните запись образа
yursenbay Просветленный (45137) 1 год назад
MediaCreationTool21H2 скачайте и приготовьте флешку от 8Гб.
Эта программа запишет флешку с оригинальной Win10,
с которой можно ставить ОС -
https://www.comss.ru/page.php?id=3271
Oleg Х Оракул (68135) 1 год назад
для вин10 пойдет и так
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 1 год назад
или через rufus или через winntinstaller с логического или физ. диска Д например (другого) ещё можно.
Александр Рыбкин Просветленный (28330) 1 год назад
В режиме uefi можно просто извлечь все папки из iso образа винды на флешку. Только наверно еще активным раздел флешки сделать. Не помню точно