Изменение веса нефти.

Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340469), закрыт 1 год назад
подскажите, по весу нефти.
принял на борт 3 тысячи тонн нефти, при температуре 0 градусов. на сколько тонн изменится ее вес при температуре +20 градусов (цельсий)
Лучший ответ
Владимир Ким Гений (53526) 1 год назад
Масса нефти не изменится. Но вес изменится на величину изменения силы Архимеда.
V1=m/ρ1 V2=m/ρ2. Изменение объема ΔV=V2-V1=m*(1/ρ1-1/ρ2). Умножив эту величину на плотность воды и на g можно определить изменение веса.
Остальные ответы
Dorian Valtor Оракул (57368) 1 год назад
Не изменится. Меняется только объём
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (340469) 1 год назад
вы не учитываете "летучесть"
Павел Петров Знаток (257) 1 год назад
откуда материи появляться? если только подливаешь ее
Павел ПетровЗнаток (257) 1 год назад
переливание из бочки в бочку не считается
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340469) Павел Петров, мне нужна формула расчета ее летучести
Ксандр Мудрец (12732) 1 год назад
Вес не изменится объем изменится
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (340469) 1 год назад
вес меняется за счет летучести - как с газами.
Ксандр Мудрец (12732) Даниил Мещеряков, тебе вес в ньютонах нужен?
IOлия Оракул (92121) 1 год назад
комменты закончились
... вот ты не робот - не хочешь, можешь не делать детей.. и вообще с женщинами не заниматься сексом... и твои родители могли жить ради друг друга, без детей, а могли вообще по одиночке, никто их не заставлял сношаться... тем более, если не смогли нормально детей воспитатьа кто по твоему, бог управляет этими процессами? наверно и бог их заставил сексом заниматься?
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (340469) 1 год назад
но, ребенок растет от клетки до полноценного организма по программе на которую родители не могут влиять. а на счет нормальности - эт весьма спорный вопрос.