А у Вас не было ощущения, что фильм "Стиляги" - это некая пропаганда...

ТОНИ Мудрец (10560), закрыт 15 лет назад
ПРОПАГАНДА того, что СОВРЕМЕННАЯ субкультура - это не так уж и ПЛОХО!!!
Под СОВРЕМЕННОЙ субкультурой я имею в виду - ЭМО, ПАНКИ, ГОТЫ ну и т.д.
Может ОДНА ИЗ ЗАДУМОК, фильма - уменьшить негатив который в наше время процветает к данным людям...
ПОКАЗАТЬ, что ведь они по большому счету, такая же молодешь, те же СТИЛЯГИ - но только нашего времени....

ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?!?!
Лучший ответ
Wowchik Мыслитель (8170) 15 лет назад
Есть в финальной сцене все: панки, эмо и т. п.
Но я думаю, что режиссёр немного не дотянул (а ведь пытался и почти показал) до ощущения ШМОТКИ_ЖИЗНЬ_ТЮРЬМА_ СМЕРТЬ . Понимаете, кто жил в те годы, те правильно поняли фильм. Но современные ребята могут сейчас пойти в законный магазин и законно купить атрибуты современного модничества. А тогда ведь это была не просто покупка ярких штанов, это был вызов обществу, Кремлю...
ТОНИМудрец (10560) 15 лет назад
Но по большому счету сейчас ЭМО ПАНКИ ГОТЫ и т.д. - тоже ведь своей субкультурой, делют ВЫЗОВ ОБЩЕСТВУ!!!!
И их же ведь общество тоже ХАИТ... т.к они отличаются из общего большенства....
Wowchik Мыслитель (8170) Да,но они в законе и их миллионы. Астиляг тогда были единицы. Это уже потом, в битловскую эпоху стиляги вышли в тираж. В фильме есть две ключевые фразы, которые собственно и ставят акцент. Первая, это когда фарцовщик на рынке обЪсняет, что саксофон в СССР -это как ствол в кармане. И вторыя фраза, когда Боб говорит, что в Америке стиляг нет - вот, вот! Сегодняшние стиляги по сути протестанты, бездельники, а те стиляги ведь кроме протеста ещё и за занавес хотели заглянуть. Вспомните очереди в Макдональдс. Люди, что от голода сутками стояли? Просто хотелось прикоснуться губами к Америке.
Остальные ответы
La Grande Buffon Buffon Мудрец (14412) 15 лет назад
не ТуМаю это папытко отразить то время и те чутсва людей
sUnset man Искусственный Интеллект (983785) 15 лет назад
Так же думаю. Негатива и без молодежных движений хватает.
Пользователь удален Мудрец (17704) 15 лет назад
Это оправдание сегодняшнего еврейского гламура. Субкультура "для русских"....
ТОНИМудрец (10560) 15 лет назад
А причем здесь ВООБЩЕ "еврейский гламур"?!??Да и что Вы имеете в виду под этим понятием?!
МансурМудрец (13686) 15 лет назад
Блестяще! Совершенно точно.
Свидетельствую Вам свое уважение!
Ирина Батищева Мастер (2098) 15 лет назад
готы и панки - стиляги?))))))))))))))))) ) не смешите мои упругие ягодицы)
ТОНИМудрец (10560) 15 лет назад
Я не это имею в виду!!!!Просто в те времена, СТИЛЯГ так же ХАЯЛИ как сейчас ГОТОВ, ПАНКОВ, ЭМО....А ведь СТИЛЯГИ того времени, это на самом деле такие же люди, но просто другие (ведь как там мэлс говорил то, что то примерно следующее: ...а и не лучше и не хуже, а просто другие!!!)....не похожие на остальный, просто как то выделяющиеся из общей толпы....

В наше время ПАНКИ, ГОТЫ, ЭМО - тоже выделяются из общей толпы, так как им хочеться - и их так же как и СТИЛЯГ того времени, но уже в наше время, наши люди, ХАЯТ!!!

Мне самому честно говоря на ГОТОВ, ПАНКОВ И ЭМО - глубоко и с большой колокольни ...

Просто интересно мнение....
konstantin siberian Мудрец (13733) 15 лет назад
Стиляги - это г... вно... Попытка доказать нынешней молодежи, что в СССР были неформалы покруче, чем нынешние эмо и что быть неформалом считалось круто... На самом деле в те времена строили заводы, гидроэлетростанции, мосты, города, осваивали целину... И делали это отнюдь не стиляги... Стиляги считались просто трутнями и тунеядцами...
ТОНИМудрец (10560) 15 лет назад
Ну почему же тунеядцами?!?!
БОБ - врач....
ФРЕД - студент....
konstantin siberian Мудрец (13733) Угу, опять же замануха...В реале для них бы подошли другие профессии: один - официант, другой -музыкант в ресторане...Для стиляг самое то...Это еще в лучшем случае...
WowchikМыслитель (8170) 15 лет назад
Сколько Вам лет?
ТОНИ Мудрец (10560) Ну сколько не было....Какое это имеет значение?!??
МЕРС Ученик (212) 15 лет назад
не знаю насчет пропоганды, но фильм дебильный!
Siddhh Просветленный (44995) 15 лет назад
Не, Стиляги - тупой и убогий фильм, совершенно не имеющий ничего общего с реальным положением дел в то время, слишком всё за уши притянуто. Сегодня любая ЗАДУМКА фильма - это бабла побольше срубить на очередном постпохмельном бредовом сценарие. Хотели бы - сняли бы фильм про панков и готов, так ведь не стали же этого делать, уж очень эти субкультуры выбиваются из гламурной систематизации и этой режиссёрской банде непонятны.
Мансур Мудрец (13686) 15 лет назад
Русский "кинематограф", следует в четком фарватере голливудского агитпрома - его продукция есть средство интенсивного полоскания мозгов. Я понял, что этот фильм полностью состряпан по этим лекалам, после прочтения трех строк анотации к фильму.

Главная цель убедить нас в том, что дегенерация и вырождение является нормой и с этим надо смириться.
Дегенератами и выродками очень легко управлять и их очень легко доить, т. к. ничего СВОЕГО у них не остается - все что было подменено коммерчески выверенными рефлексами и "правильными" ментальными штампами...
on-lena Просветленный (31382) 15 лет назад
нет никакой пропаганды.. . классный фильм и все.
Матильда! Знаток (381) 15 лет назад
Стиляг, панков, готов объединяет внутренний протест против консервативных, отживших форм взрослой социальной жизни. И это замечательно. Кто в юности прошел этот протестный опыт, тот выработает более жизнеспособную, более самостоятельную позицию в жизни. Я за неформалов!
Отвечалкин Мудрец (16465) 15 лет назад
Мне почему то анекдот вспомнился по поводу этого вопроса )))

Пациент говорит психотерапевту:
— Знаете ли у меня в последнее время возникли некоторые проблемы с восприятием мира.
Доктор достает картину «Три богатыря» , спрашивает:
— Что вы здесь видите?
— Вижу троих пидоров.
— Почему?
— Ну как почему, стоят три мужика, нет ни одной женщины, разве они не пидрилы.
Доктор достает картину с изображением косяка летящих лебедей. Спрашивает, что он видит на этой картинке.
— Вижу косяк летящих пидоров.
— Почему?
— Как почему, летят в жопы друг другу заглядывают.
Доктор спрашивает:
— Ну а как вы меня воспринимаете?
— Вы тоже по-моему пидор.
— Почему?
— Ну как почему, сидите здесь картинки про пидоров собираете.