Во сколько обойдется лента под 1 этаж из газоблоков, 7*6 м с центральной перемычкой? Неглубокий.

348ri200fkllFGXDJ1873dsd Ученик (82), на голосовании 2 года назад
участок, сухой твердый супесь, низкий УГВ, в деревне у всех фундаменты ровные, чем отличаются от соседних поселков, где большинство советких построек покошенные. У нас горка и сухо. и фундаменты ровные, не поломанные, и дома не покошенные.
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (143533) 2 года назад
Цену не скажу, местные мастера должны озвучивать сообразно цене фабричного бетона по месту и проценту на его укладку.
Замечания.
Если УГВ низкий, то лучше сделать подвал. Для маленького дома убрать всё лишнее-инженерное под пол - огромный плюс.
И над размером подумайте. Если сделаете 8х8, то будет много функциональнее, а квадратный метр площади выйдет дешевле. И перекрывать чердак через центральную несущую стену технологичнее, и крыша крепче будет с центральной опорой)))
Сергей Оракул (56762) 2 года назад
Разве газоблоки идут на фундамент? Они вроде гигроскопичны изрядно.