Можно ли доверять Алабуге Политех?

Ev3r Ученик (174), закрыт 1 год назад
У них в рекламе всё так красиво и радужно, ПЛАТИТЬ ЗА ОБУЧЕНИЕ НЕ НАДО, СТИПЕНДИЯ ОТ 20000₽, странно это всё может есть здесь кто-то кто осведомлён или учился там?
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 1 год назад
Загляни сюда: https://vk.com/alabugapolytech
Там есть отзыв Дениса Павлова, как я понимаю, правдивый.
И это то, что он обнаружил только при поступлении. При обучении возможны еще какие-нибудь другие сюрпризы.
Так что с этим колледжем нужно быть осторожным
AndfoxМастер (1209) 1 год назад
и сколько сотен записей надо пролистать. чтобы этот отзыв найти?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) Andfox, тебе-то что с этого? Если тебе это интересно, просматривай все отзывы подряд. Не так их и много, этих отзывов
Остальные ответы
Екатерина Дашук Просветленный (37589) 1 год назад
Развод какой-то вполне возможно
Влад К Профи (685) 1 год назад
Не рассказывают о штрафе. Если ребенок отчислиться, то должен выплатить штраф в размере +16 тыс рублей за каждый новый месяц обучения. И не стипендия, а работа. И то, будет очень везти, если будешь хотя бы 10 тыс получать.
Да и обучение с 9 до 9 сделает тебя роботом.
Инна ВолковаУченик (106) 1 год назад
Я так и подумала, что рабство.
Шамиль Золин Профи (993) Инна Волкова, даже ночью иногда пашут. То, что сделали бизнесмены, будет направлено на извлечение наибольшей выгоды.
Алмаз НабиуллинУченик (100) 5 месяцев назад
если честно у меня было зп на первом курсе 40 000 руб. в Алабуга Политех я скажу там кому-то легко учится кому-то сложно, поступают только те кто может и хотят учится в Алабуге
Кирилл ГончаровУченик (80) 3 месяца назад
Плата за выход с целвого обучения это явление повсеместное, однако этого можно избежать переведясь на более легкое направление, и нет, работа это МИНИМАЛЬНЫЙ заработок, то что ты получаешь в любом случае если не прогуливаешь, у меня на первом курсе также минимальный заработок выше мрота, а стипендия уже зависит от того как ты поработал, могут дать сумму превышающую зп в три раза, равную или меньше, в зависимости от процента выполнения работы
Ягодка Профи (525) 1 год назад
если вы готовы быть как в армии, даже еще хуже, то вам туда
Nikita korkunov Знаток (353) 1 год назад
Нет, все условия соблюдаются.Присутствует освобождение от армии в течении обучения, а после него можно трудоустроиться либо идти своим путем со средним образованием либо с высшим. За каждое нарушение правил дают -10 баллов.
Когда набирается -60 баллов, тебя отчисляют со штрафом. Стипендия выдается от 20000 до 200000
Елена БарановаУченик (185) 1 год назад
нет таких стипендий. не врите
Анастасия Троегубова Ученик (138) 9 месяцев назад
за что штраф то?
NukeЗнаток (457) 9 месяцев назад
От 50 к ~600к
Шамиль Золин Профи (993) 1 год назад
После обучения ты три года будешь пахать на заводе Политеха. По сути ты платишь за обучение тремя годами своей жизни, но в это время получаешь опыт. Но думаю на завод и без опыта берут. К тому же это колледж, что ставит на нем для меня крест, ведь я не получу вышку. Там готовят не начальников, а рабочих.
АртёмСПрофи (632) 1 год назад
там можно и высшее получить образование почитайте
максимова евгения shadyУченик (110) 1 год назад
три года отрабатываются при обучении, со 2 по 4 курс, не нужно вводить людей в заблуждение. Съездите на день открытых дверей и послушайте информацию
Антон ТимашевУченик (139) 11 месяцев назад
Ты наивный, раз думаешь, что "высшее образование" и успех в карьере связаны между собой.))
Руслан АбдулрашитовЗнаток (274) 1 месяц назад
Высшее образование можно получить после 11 класса, либо после колледжа. А после 9 класса только колледж))
максимова евгения shady Ученик (110) 1 год назад
доверять можно! отзывы пишут мамочки, которые слишком сильно жалеют своих деток. Перед поступлением можно посетить день открытых дверей, там Эдуард полностью рассказывает от дисциплине, штрафах за нарушения и отчисления, а так же о распорядке недели у студентов и зарплате. Хочешь получать хорошо стипендию-трудись! алабуга долго не держит ленивых, туда едут точно не отдыхать
Шамиль ЗолинПрофи (993) 11 месяцев назад
Туда едут окопы в час ночи рыть, а после из-за закрытия завода возвращаться домой с долгом в несколько сотен тысяч.
Софья Рубцова Ученик (145) 5 месяцев назад
ну мы доверились. Сын учится и живет здесь с августа, все устраивает. Про стипендию – правда. По поводу того, что при отчислении нужна будет компенсация за обучение – тоже правда, это прописано в договоре.
Наталья КулагинаУченик (109) 5 месяцев назад
я о политехе тоже из рекламы узнала. Были у них на дне открытых дверей. Презентация прям зацепила. Сын в этом году заканчивает 9 классов, всерьез рассматриваем Алабугу.
Софья Рубцова Ученик (145) Наталья Кулагина, я тоже из рекламы узнала. В параллель еще 3 колледжа рассматривали, но там все стандартно- пары, пары, пары…а здесь все на практике и все преподаватели тоже на производстве работают. Ключевое, что здесь баланс теории и практики