Пророк Илия. Пророки - не от мира сего. Они тоже были из рода магов?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042745), закрыт 1 год назад
2 августа будет День Ильи Пророка. Один из самых сильных пророков человечества.
Он же покровитель ВДВ, Ракетных, Воздушно-Космических Сил.
Был забран на Небеса, будучи живым (по библейским легендам).
Ожидаем явление его Силы в этот день?

Поделитесь Вашими мыслями, пожалуйста. Всех благодарю.
Икона:
Огненное восхождение Ильи-пророка на Небеса. Нижегородская школа, кон. XV — нач. XVI веков

Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (133837) 1 год назад
В "небесной" иерархии много непознанного. Владетели планет Вайткунхи(Моисей, Иешуа, Магомед, Будда) имели свои земные аналоги (воплощения) , причем в царских родах. И Основатели мировых религий, что интересно, как раз были сильными магами. И есть сильное подозрение, что потомственными))... Что касается пророков, то я склоняюсь к версии контактерства. Енох, например, был взят "на небеса" живым, если мне память не изменяет... Линия Илия-Иоанн Креститель, скорее всего, из той же оперы... Захария Ситчин немало трудов положил на интерпретации шумерских источников, на основе коих, собственно , и была написана более поздняя компиляция - Библия.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042745) 1 год назад
Vinchi`s cot, замечательно, благодарю, у меня те же взгляды. Память Вам и не зменяет. И Енох, и Илия были забраны живыми на Небеса, по легенде. У обоих особая миссия, которая тянется в будущее. Уверена, и в настоящем на них сделана ставка (образно говоря, конечно).
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042745) НЕ изменяет...
Михаил МеженинЗнаток (485) 1 год назад
Что такое вайткунхи?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042745) Михаил Меженин, это Небесная Обитель Вишну https://ru.wikipedia.org/wiki/Вайкунтха
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042745) 1 год назад
Обратите внимание на символику на иконе...
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (133837) 1 год назад
Плащ? Это символическое изображение силы, и оно вполне логично)
Остальные ответы
Михаил Меженин Знаток (485) 1 год назад
Он был не маг. Магия осуждается православием.

Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт.18:9-13).

«Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31).

Если вы имеете в виду чудеса, то это не магия.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042745) 1 год назад
при всём уважении, Вы попали не в ту категорию.
Мёртвых вызывают не маги, а сатанисты и иже с ними.
Иисус являл чудеса. Пророки - на особом положении.
Вера в непорочное зачатии, воскресении из мёртвых и т.д. - той же природы. ВЕРА. Не религия.
Михаил Меженин Знаток (485) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, А что же тогда делают маги? Действия магов (произнесение обрядовых заклинаний, жестикуляция, обращение с предметами магических культов — талисманами, свечами, хрустальными шарами, черепами, заговоренной водой и пр.) по сути не выходят из обычного ряда вещей и явлений. Но зато на это способны лукавые духи, в той мере, в какой попускает Господь. Именно демоническое сопровождение и участие делает действия мага эффективными и «могущественными». Стало быть маг — это тот, кто опирается в своей деятельности на диавола и его лукавую рать. Вот почему как во времена Ветхого Завета (1Цар.15:23), так и во времена Нового (Гал.5:20) магия всегда находилась под жестким запретом и осуждением закона.
Михаил МеженинЗнаток (485) 1 год назад
Следует различать чудеса от Бога и бесов.
Иногда «сам сатана принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14). Как ангел, пусть даже и падший, он обладает определенным могуществом и способен творить такие дела (при попущении или благоволении Божьем), которые могут быть оценены человеком как чудо. Поэтому бывают и чудеса, совершаемые силой диавола с целью обольщения человека для дальнейшей его, человека, погибели (2Фес.2:9). Священное Писание приводит многие примеры того, как бесовские силы творят чудеса (например, Исх.7:10-12), еще больше в Библии говорится о чудесах, которые диавол совершит во время пришествия антихриста (например Откр.13:11-14)

Вам тоже удачи.
Natalya Просветленный (38008) 1 год назад
Согласна с Михаилом чудеса Святых по Божьей Благодати:)
Магия не может быть рядом со Светом)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042745) 1 год назад
Здравствуйте, Наталья. Следуя этой логике, гадания ещё более не совместимы со Светом и истинной верой.
И при этом - Иисус Христос - величайший Маг всех времён и народов.
Магия (в Высшем понимании) и есть Чудо, и она тоже дана свыше.
Гадания (подбор "ключей") - от лукавого.
Смотря что называть магией, это уже вопрос терминов.

На всякий случай я - АнтиМаг, и я против применения "магии" а-ля привороты, рассорки, порчи и пр.
Natalya Просветленный (38008) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Здравствуйте Татьяна. Я согласна с православием по поводу гаданий...часто гадают с подсаженным бесом...а кто там будет разбираться откуда идёт информация...Иисус сын Божий..или вы считаете Бог тоже маг?))
Испытатель теургийМудрец (13727) 1 год назад
Пульзуясь случаем вашей благорасположенности, прошу меня простить.
Я вас напугал, простите.
Стихии меня швырнули в турбулентность Сцотоны.
Но меня через этот шторм провела алмазная нить Машенькина любовь.
И вот я с приобретения невообразимыми. И Машенька Красавишна со мной в телефоне. Но капельку обновлённая.
Может ближе.
И мы с Машей теперь пантеры.
niko Искусственный Интеллект (148035) 1 год назад
Видящий однозначно даже сомнений не вызывает. Кстати в последнее время почему то новых не появлялось. Наверное вовремя изводили или мышление человека сильно поменялось
nikoИскусственный Интеллект (148035) 1 год назад
Вот только понять не могу с какого перепугу он вдруг стал покровителем перечисленных вами военных формирований? Фактически узаконенных убийц!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042745) 1 год назад
за особые заслуги вознесён на небо в огненной колеснице, владеет небесными потоками. Приближен максимально к Богу, к Иисусу, - миссия прихода с Ним во Второе пришествия отведена ему. На вопрос почему присвоили, не могу ответить, не знаю.
Юрий Бухтатов Просветленный (24615) 1 год назад
Практически все исторические великие цари, философы, святые - это существа достигшие своего совершенства ранее земной цивилизации, в других мирах. Они периодически добровольно инкарнируют в земные тела для помощи человечеству. Кому нравится пусть называет их Магами, это не принципиально. Без них, как указывают учения, молодое человечество не смогло бы выбраться из паутины страстей и желаний.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042745) 1 год назад
Благодарю, Юра, отличный ответ. Рада Вас видеть.
олеся полякова Мыслитель (5660) 1 год назад
В христианстве зовут Илья а в коране Ильяс так почему же одних он заставил верить в бога а других в аллаха. вопрос еще больший.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042745) 1 год назад
Хороший вопрос. Это лишний раз доказывает, что Всё едино.
Андрей Мюллер Ученик (242) 1 год назад
Как я могу сказать я же его не видел....