Какой герой понравился больше всего и почему "конь с розовой гривой"

Анастасия Овдина Ученик (121), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Azamatproyt Asetolla Гуру (2561) 1 год назад
Ответ: В рассказе Виктора Астафьева "Конь с розовой гривой" мне больше всего понравился главный герой - мальчик Витя. Витя - светлый, добрый, искренний человек. Он любит бабушку с дедушкой. Да, его обманули левонтьевские ребята и под их влиянием он совершил нехороший поступок. Но это говорит только о том, что Витя - немного наивный мальчик. Он, как сказали бы сейчас, поддался на провокацию.
вывод: ВИТЯ