Официальная выплата на работе?

Ванька! Ученик (234), закрыт 1 год назад
Не получаю оклад, только не систематические выплаты на карту за выход на работу.
Как добиться выплаты оклада за 4 года работы?
Куда обратиться за консультацией?
Лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218432) 1 год назад
нужно написать заявление на имя руководства с требованием выплатить заработную плату и компенсацию за её задержку.
Комиссия по трудовым спорам

Комиссия должна быть создана в течение 10 дней с момента поступления от сотрудника такого предложения. В неё должны войти как представители руководства, так и работников в равном количестве
Приостановка работы

После 15 дней задержки сотрудник имеет право приостановить выполнение своих рабочих обязанностей и не приходить на работу до выплаты задолженности, делится шеф-редактор проекта «Работа.ру» Анна Чуксеева. При этом в этот период за человеком сохраняется его средний заработок. Правда нужно обязательно письменно предупредить работодателя (ст. 142 ТК РФ) о решении приостановить работу
И последнее через суд выбивать деньги
Ванька!Ученик (234) 1 год назад
В заявлении мне нужно ссылаться на пункты в трудовом договоре? Просто у меня его нет на руках, я его даже не видел. Все что я знаю что в трудовой книжке есть запись о том что я приступил к должности, и то что в справке 2ндфл есть информация о том что каждый месяц идет зачисления в размере 18к (на данный момент возможно больше)
Наруто Искусственный Интеллект (218432) Ванька!, Вот ссылайся на это что тебе должную зп не выдают
Остальные ответы
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 1 год назад
как вы понимаете разницу оклад и выплаты? Вы официально оформлены и это и есть оклад
Ванька!Ученик (234) 1 год назад
Оклад для меня - это ежемесячные выплаты на карту в установленные даты. Я такие выплаты не получаю. В справке 2ндфл указано что я каждый месяц получаю 18к, но этих денег я не получаю, за место этого я получаю разные суммы в зависимости от количества выходов на работу (смен) за месяц. Условно я вышел 5 раз, 25к мне должны, но выплатят их когда никто не знает, могут через неделю, через 2, через месяц.
Sergius Искусственный Интеллект (242931) 1 год назад
- для начала научись правильно и внятно формулировать вопрос...
Ванька!Ученик (234) 1 год назад
Что именно не понятно? Давай поясню.
Sergius Искусственный Интеллект (242931) Ванька!, - здесь нужна юридическая консультация, у юриста по трудовым отношениям...