Разница ДКП для покупки авто

ааа ааа Знаток (394), закрыт 1 год назад
Смотрю образцы договор купли продажи в инете. Все различаются по структуре. Это важно вообще? Допустим шаблон с Авто ру и Дрома, какой лучше взять? и почему?
Лучший ответ
Исманов Виталий Просветленный (21089) 1 год назад
Если не знаешь какой брать, попроси знакомого юриста тебе подобрать, а то поверь, наломать дров можно легко если не шаришь в вопросе.
ааа аааЗнаток (394) 1 год назад
к сожалению, из всех знакомых к юрисдикции я самый приближенный
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257247) 1 год назад
Ну покажи нам образцы
ааа аааЗнаток (394) 1 год назад
если вам не сложно, гляньте пожалуйста в гугле дкп дрома и авто ру
Александр Кузн Гуру (4467) 1 год назад
Нотариус как вариант
ааа аааЗнаток (394) 1 год назад
я обычно сам все такие документы оформляю, поэтому и спрашиваю здесь, ибо давно бы обратился в юридическую консультацию
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414760) 1 год назад
Естественно важно.
ДКП должен соответствовать ГК РФ.
Это правоустанавливающий документ
ааа аааЗнаток (394) 1 год назад
вообще, насколько я понимаю, дкп составляется в свободной форме, но конечно обозначаются и важные моменты, которые должны присутствовать в договоре
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (414760) 1 год назад
Там особо "в свободной форме" не разгуляешься - соответствие нормам ГК должно быть полное.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365219) 1 год назад
дкп пишется свободной формы, можно в дкп добавить какие угодно пункты и пояснения, шаблон выбирай какой нравится. а лучше придумай сам
Шкипер Искусственный Интеллект (113849) 1 год назад
у ДКП нет единого обязательного стандарта и шаблона. Он свободный. Главные и обязательные условия это полные данные на продавца...на покупателя и на сам авто. Все.
Ты его можешь от руки написать.
ааа аааЗнаток (394) 1 год назад
спасибо! теперь я убежден и спокоен:)
Шкипер Искусственный Интеллект (113849) ааа ааа, не забудь когда купишь авто что бы продавец - владелец расписался не только в договоре купли-продаже...но и в ПТС. Там есть место где должна быть роспись продавца что он продал авто.
Aston DBS Высший разум (488208) 1 год назад
Главное не бланк,а его содержимое.Смотрят на него-это важнее.Любой можешь скачивать