Нашли у бабушки на кухне странную штуку. Что это и зачем?

Алекса Галковская Ученик (129), закрыт 1 день назад
Дополнен 1 год назад
Черная ручка выдвигается, явно на пружинке
Лучший ответ
Остальные ответы
Даша Мудрец (18785) 1 год назад
Печеньки делать.

Но Яндекс говорит яйцерезка )) Даже хуже, это крекер для яиц.
.
Ex0v|t3 Гуру (3143) 1 год назад
Тебе рано знать)
Сергей Искусственный Интеллект (122590) 1 год назад
«Неуме́стный артефа́кт» (от англ. «out-of-place artifact») — предмет (изделие, скульптура, сооружение и др.), предположительно имеющий искусственное происхождение и противоречащий общепринятым научным представлениям о факте или хронологии эволюции, развитии техники, исторической хронологии. «Неуместными артефактами» могут называться предметы, которые кажутся невозможными для производства с использованием технологии своего времени, как её представляет современная наука; выглядят как имеющие искусственное происхождение, но датируемые отдельными авторами ранее того времени, к которому наука относит возникновение человека («палеоартефакты»); выглядят как свидетельства контакта между культурами, которые, согласно научным представлениям, не вступали в контакт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Неуместный_артефакт
LeviathanПросветленный (44468) 1 год назад
Большинство «неуместных артефактов», которые были исследованы учёными, оказались подделками (например, хрустальные черепа[13][14]) или предметами, которым была дана неверная интерпретация[1][4] в результате принятия желаемого за действительное (в том числе современными предметами, попавшими в породу[1] — например, Артефакт из Косо, свеча зажигания, обнаруженная в 1961 году внутри конкреции в горах Косо, штат Калифорния[15][16][7]; либо естественными образованиями, которые неспециалисту сложно отличить от искусственных — например, в случае с сообщениями о массе механических шестерён в древней камне на Камчатке, оказавшихся члениками стеблей морских лилий[1]) или недооценки уровня развития той или иной культуры (мегалитические постройки и др.)[9][1].
LeviathanПросветленный (44468) 1 год назад
Сергей Искусственный Интеллект (122590) но ведь мы не знаем точную дату изготовление(ибо нам не ведом возраст бабушки) и точное предназначение данного предмета на фото. но мы можем с уверенностью сказать что он искусственного происхождения.
Дюшес Метёлкин Мудрец (14210) 1 год назад
Это тебе по кумполу давать