Короче, я жестко туплю с define'ами и makefile'ами. Кто может помочь? Не безвоздбезно

Великий Шушпанчик Мудрец (13332), закрыт 1 год назад
Вобщем есть либа Capstone это дизассемблер. Мне идеально подходит по всем параметрам, я пощупал ее под виндой. Но мне нужно заставить ее работать под линукс. С ней идут примеры, которые работают в консоли.
Но мне нужно чтоб была Qt форма, на ней textEdit, и чтоб все выводилось на него. Я все делаю, подключаю capstone.h, а компилятор не видит из нее функциии,
Я ему, да вот же они, в найденном тобою же файле, а он такой - ниче не знаю....
Вобщем я гдет туплю по %теме вопроса%.

Кто сможет помочь? За идеальный ответ с пояснениями заплачу до 500р. НО ТОЛЬКО ОДНОМУ!!!
Пишите:
Shooshpanchik @ inbox.ru
vk. com/ shooshpanchik
Лучший ответ
Станислав Михайлов Знаток (323) 1 год назад
Не работаю с Qt, но похоже компилятор не может найти capstone.lib. Нужно прописать путь именно до него. Мануалы говорят сделать это либо в Qt creator, либо буковками: LIBS += "C:/ваш путь до файла/capstone.lib".
Великий ШушпанчикМудрец (13332) 1 год назад
В Линуксе создается capstone.so и capstone.so4, нигде в менюшках я не нашел как их подключить, чесслово заплачу 500р. за готовое решение.
Станислав Михайлов Знаток (323) Великий Шушпанчик, в Linux, можно добавить путь до папки в переменную path (в прочем, как и в Windows). Обратите внимание, у каждого пользователя path свой, поэтому если прописали в юзере, а компилируете от root, то, разумеется, компилятор также не найдёт нужного файла.
Остальные ответы
Зло Просветленный (38805) 1 год назад
.so - это и есть аналог .dll из винды. Читай, как библиотеки подключать. Тут, например
https://stackoverflow.com/questions/27208932/link-so-file-to-cpp-file-via-g-compiling