Проехал на красный сигнал светофора на жд путях

Павленко Егор Знаток (468), закрыт 1 год назад
Вообщем, ехал за автомобилем и оба проехали на красный сигнал светофора. Слышал что может прийти штраф, а может и лишение. В каком случае будет лишение, а в каком случае штраф?
Лучший ответ
Jetstream Sam Просветленный (27782) 1 год назад
если кто-то увидит и пожалуется
Остальные ответы
X2RED Мыслитель (7341) 1 год назад
Ай ай ай вася как тебе не стыдно
Данил Обоскалов Гуру (2504) 1 год назад
либо штраф косарь либо лишение прав на 3 года и 6 месяцев, тут уж как наши доблестные сотрудники ДПС захотят.
Александр Попов Просветленный (44521) 1 год назад
Лишение и штраф если за переездом гаишник тормознул.
Если по камерам, то только штраф.
Исманов Виталий Просветленный (21089) 1 год назад
На ж\д путях не ставят камеры фото-фиксации. Привлекут к ответственности только если какой-то другой автомобиль снял тебя на регистратор и видео пошлют в гибдд.
MIXPAPAОракул (64736) 1 год назад
Ставят, при том повсеместно. Есть ещё не везде, но уже прилетает.
Исманов Виталий Просветленный (21089) MIXPAPA, у меня в соседнем городе миллионнике несколько ж\д перездов и все они очень напряженные, так как поезда и электрички ездят регулярно, но ни на одном из них нет камер.
Я Ирочка!Просветленный (28560) 1 год назад
Ставят!
Исманов Виталий Просветленный (21089) Я Ирочка!, в моем и соседнем городе не ставят.
Я Ирочка!Просветленный (28560) 1 год назад
Если в Вашем городе их нет, - это не значит, что их не ставят...
Исманов Виталий Просветленный (21089) Я Ирочка!, вы все первое предложение читаете и цепляетесь к словам, нет бы полностью прочитать и понять всю мысль. Тоже мне поборники "в интернете кто-то неправ, надо срочно сказать об этом".
Я Ирочка!Просветленный (28560) 1 год назад
ПДД любит точность!
Исманов Виталий Просветленный (21089) Я Ирочка!, В ПДД нигде не на написано что надо ставить камеры на переездах, а именно до этого вы все и докапываетесь!
Я Ирочка!Просветленный (28560) 1 год назад
Не надо писать то, что не соответствует действительности!
Вторая часть ответа интересна!
Андрей КозловИскусственный Интеллект (174610) 1 год назад
Видео пошлют в ГИБДД, ахаха
Игорь Горячев Гуру (4903) 1 год назад
Не ссы, за тыщу я тебя отмажу.
MIXPAPA Оракул (64736) 1 год назад
Если камера, то штраф, если менты ловят, то лишение или штраф...
дмитрий осенин Просветленный (37125) 1 год назад
из 5.45 говорят не больно.чик и всё
Я Ирочка! Просветленный (28560) 1 год назад
Правила движения через железнодорожные пути, в том числе и Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде:
https://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-zheleznodorozhnogo-pereezda-chast-4-dvizhenie-cherez-zheleznodorozhnye-puti.html#6
Radiy Оракул (56056) 1 год назад
Если камера стоит, то максимум штраф 5000.
Т.к. сразу никто не остановил, то лишения не будет.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174610) 1 год назад
Нет камеры — нет лишения. КоАП предполагает за проезд под камеру только штраф в 5000.
Владимир Оракул (58021) 1 год назад
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
по камере ТОЛЬКО ШТРАФ
Aston DBS Высший разум (484309) 1 год назад
Если на камеры попался,то штраф