Как вы понимаете эпиграф "Жюстины, или Несчастий добродетели"?

LindeLof Профи (626), закрыт 1 год назад
«Тот не преступник, кто изображает Поступки, что Природа нам внушает».
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722344) 1 год назад
Что делается по зову природы -- то допустимо, а уж просто писать об этом - тем более.
Остальные ответы
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456) 1 год назад
Маркиз де Сад относил эти слова к себе, поскольку писал большинство своих произведений в тюрьме, находясь там по обвинению в разврате и непристойном поведении, и естественно не хотел, чтобы ему приплюсовали ещё срок за многократные описания патологической эротики, инцеста и сексуального насилия со зверской жестокостью.
Илья Политов Профи (591) 1 год назад
Что если природа вас зовет спариваться, то не грех и согласиться.
Бегемот Оракул (94731) 1 год назад
Жюстину давно хотел прочитать но зная Десада это очередное отрицание бога. У него многие произведения превозносят ПРИРОДУ над богом
Patimat Kamutayeva Гуру (3067) 1 год назад
Так можно оправдать любой проступок. Если он внушен природой, как человеку противиться.