Как пройти на концерт 16+, если мне 15?

выгляжу я довольно взросло, но всё-таки опасаюсь тыкать пальцем в небо и ждать, что спокойно пролечу мимо. я знаю, что можно вместе с родителями, но нужно ли им тоже покупать билет? или они могут просто провести до контрольной точки и дать разрешение проверяющему? и работает ли вариант с распиской? мол, я, такая-то такая, опускаю своё чадо на концерт.

маркером подрисуй

во многих местах даже не проверяют..но со взрослыми будет надежнее

Никак. Если паспорт проверяют, то тебя не пустят

Покажи разрешение от родителей, в конце концов позвони прямо там и на громкую связь. Если не поверят, то не судьба, придется родителей вести с билетами