Куда поступать после 11?

Ринтаро Сай Ученик (124), на голосовании 1 год назад
Куда поступать после 11, если хочется изучать китайскую культуру, путешествовать,спокойной жизни. Люблю китайские традиции и историю, а также сам язык. Мне нравится изучать языки, рисовать, читать, медитировать.
Я вот думала насчёт международных отношений или переводчика. Может что-то ещё подскажите?
Голосование за лучший ответ
Сергей Максименко Мастер (1884) 1 год назад
Куда-нибудь в гуманитарное.
Гатс Берсерк Знаток (327) 1 год назад
уже никуда, 2 года в никуда это ошибка, думаю лет 10 будешь во вкусно и точка работать. Почему так? потому что пока ты на жопе сидел твои одноклассники учились уже в других заведениях, вышли с опытом работы и их везде возьмут, а тебя нет
kill blod 2007-2023 RIPПросветленный (23286) 1 год назад
Ну как тот кто закончил 11 классов, увы, подтверждаю
Денис, Боталов Оракул (73085) 1 год назад
Если ты живёшь в Москве Питере проблем нет если живёшь в городе с населением 50 т. Ч. Проблемы.
Ринтаро СайУченик (124) 1 год назад
Почему
Денис, Боталов Оракул (73085) Ринтаро Сай, тут нет таких училишь
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217041) 1 год назад
Вообще-то такие серьезные вопросы нужно обсуждать с родителями,хотя бы потому что это удовольствие скорее всего платное.
Ринтаро СайУченик (124) 1 год назад
Мать отвечает " мне все равно, делай что хочешь, а я оплачу"
PinkTank Гуру (4005) 1 год назад
ну...переводчик в этом случае подойдет и время подходящее
Герман Гуру (2552) 1 год назад
На международные отношения есть смысл посупать в той стране в которой собственно говоря эти самые международные отношения существуют. Например в Китай, МГИМО же себя абсолютно дискредетировало тем что выпускают тотально профнепригодные кадры . Ярчайший пример (Лавров и Захарова). Лучше поступайте на китайский язык на переводчика гораздо больше перспектив.
Francofan Искусственный Интеллект (197452) 1 год назад
Дальневосточный федеральный университет ( dvfu.ru ), Восточный институт
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358335) 1 год назад
Поступать туда где будет профессия, знающих китайский вагоны и во всем мире знание языка а то и не одного это норма . А вот маркетологов знающих китайский или финансистов - единицы
Сергей . Мыслитель (5744) 1 год назад
На изучение китайского языка )
Zero Infinitum Мудрец (17215) 1 год назад
Учитывая пожелания, только стезя блогера подходит.