Почему голуби когда садятся расправляют одно крыло?

ФермаКактусов Высший разум (180655), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287310) 1 год назад
Потягивается,Или еще возможно,что вы видели голубя,принимающего солнечные ванны,они таким образом подставляют крылья под солнечные лучи.Еще,бывает,что и набок заваливаются при этом.И кстати,так делают не только голуби.но и другие пернатые..
Остальные ответы
Quaker Просветленный (48007) 1 год назад
Голуби вообще интересные птицы, они когда кусают хлебушки - подбрасывают его, и потом не находят. Когда ходят - кивают головкой. Когда он влюбился в голубку - начинает крутиться вокруг своей оси. А их птенцы выглядит страшно (вообще мерзко), и поэтому стесняются выходить из гнезда, пока не станут выглядеть похожим на взрослого голубя. Среди них бывают почтовые голуби (белые), они красивые, и делают полезное дело - отправляют письма тому кому нужно. Ещё они в отличии от многих птиц - почти бесшумные, нет, они иногда воркуют, хлопают крыльями и царапаются лапками, но все равно они делают это тихо. В отличие от воробьёв и петухов, они мирные, никогда не дерутся. Вот только проблема московских голубей, они часто находятся на помойках, и разносят инфекцию, но это проблема не голубей, а помоек, ведь мусор нужно хранить в закрытых контейнерах.