Акула катран в Чёрном море.

Просто Пользователь Ученик (34), закрыт 1 год назад
Насколько опасен черноморский катран для человека?
Лучший ответ
Denver Просветленный (23758) 1 год назад
Случаи столкновения с человеком очень редкие( если не сказать исключительные)
На людей катран не нападает, питается рыбой.
Остальные ответы
Айюб Мухаммадов Оракул (91674) 1 год назад
Он пипирка Равшану отгрыз.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351722) 1 год назад
Человек может увидеть, охренеть от неожиданности и утонуть
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136165) 1 год назад
Максимум что видел 12 кг а так вообще пять-шесть
Валерий Меренков Просветленный (31803) 1 год назад
Опасен. Но только при поимке: у него в основании плавников по ядовитому шипу.
Людмила Гилина Гений (89172) 1 год назад
Длина рыбы не более метра,и он не так часто встречается на мелководье
Алексей Бараев Гений (69590) 1 год назад
У катрана есть шипы на плавниках, его ещё в народе за эту особенность называют «колючей акулой», можно достаточно сильно уколоться. А любая рыбья слизь и, тем более, куски этого шипа, попавшие в ранку от укола, обеспечит воспаление. Больно и долго заживает. В остальном катран не опаснее какого-нибудь карася.
стрекоза Искусственный Интеллект (194786) 1 год назад
из более, чем 300 видов акул на человека нападают только около десятка. Остальных мы едим.
Абра Кадабров Мастер (1933) 1 год назад
опасно только в случае нарушения инстинктов акулы
sUnset man Искусственный Интеллект (980872) 1 год назад
он не кусает человека боится сцуко
ᑢᓍᑘᘉᖶᖇᖻᗷᗩᒪᒪS ᶜˡᵃⁿ ᵐᵉᵐᵉˢ???????? Знаток (449) 1 год назад
Такое прозвище она получила за характерное поведение: попадая в рыбацкие сети, она их рвала и грызла. На людей катран не нападает, но его шипы могут причинить большие неприятности неосторожным рыбакам. Катран является объектом рыболовства, его мясо используется в пищу.
генрих миллер Ученик (36) 1 год назад
катран не опасен. максимум если спровоцировать может укусить, а так опасен укол колючки возле плавников (второе название колючая акула отсюда), шипы ядовитые. может вызывать аллергическую реакцию. но... ее употребляют в пищу.