Здравствуйте, после контурной пластики (углы молодости) появились в скулах комки как шарики . Это отёк ?

Светлана Белоусова Ученик (235), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, после контурной пластики (углы молодости) появились в скулах комки как шарики . Это отёк ? Или некачественно сделанная работа .
Голосование за лучший ответ
Илона Федорова Ученик (225) 1 год назад
Это все в кучу. И отек (врач должен был назначить Супрастин и иже с ними), комки - это гиалуронка, первые несколько дней могут прощупываться, потом пройдут (если, конечно, реально врач не налажал). Их, главное, Вам самой не мять, а то путешествовать могут начать по лицу. Для углов молодости филлеры очень плотные используются, поэтому комки после процедуры куда явнее ощущаются, чем на тех же губах. Последнее, худшее-лимфатическая система. Уколы в эту область, углы молодости со 100% гарантией значительно затрудняют, либо вообще перекрывают лимфоток, это анатомически неизбежно. Но это так явно, как на фото, не проявляется, если в прошлом с лимфоузлами и лимфой в целом не было никаких проблем. За несколько месяцев сформируются мешки-панды, опущение век, носогубка углубится, цвет лица - как из Освенцима. Но, повторюсь, такой эффект как на фото лимфа не даст. Это у Вас просто отек, сегодня-завтра-послезавтра пейте любые подходящие Вам таблетки от аллергии. За комками следите-первые несколько дней, а то и неделю они «норма». Потом должны распределиться, рассосаться. Углы сгладятся, эффект «утюгов» пройдёт, все станет гармоничнее, обтекаемее. На первую неделю после процедуры главная задача - избежать или снять отёк.