Смотри. Есть два Тлаунчера: TLauncher и TLauncher Legacy. Расскажу об обоих.
TLauncher. Это самый популярный пиратский лаунчер. Делают его таким удобная установка модов, скинов, а также доступ ко всем существующим версиям игры.
Однако существует мнение, что лаунчер опасен, и он может устанавливать на твой ПК вирусы, майнеры и т.д. Никаких существенных доказательств или опровержений этой теории нет.
Безопасно скачать лаунчер можно с официального сайта:
https://tlauncher.org/ TLauncher Legacy. Менее популярный лаунчер, зато с чистой репутацией. У его создателя владельцы простого Тлаунчера(о котором сказано выше) украли код и используя его создали свой лаунчер. TLauncher Legacy любят за стабильность, открытый исходный код, простоту интерфейса. В целом лаунчер считается самым безопасным из всех.
Безопасно скачать лаунчер можно с его группы ВК:
https: //m.vk.com/tl_mc_launcher?from=groups
(пробел в ссылке убрать)
Если выбирать из этих двух лаунчеров, советую второй. Но окончательный выбор за тобой. Удачи!
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (41821)
2 года назад
"Никаких существенных доказательств или опровержений ... нет" — к сожалению (или к счастью) доказательства есть, и их немало. Даже у меня за 8 лет игры из личных наблюдений накопилась своя доказательная база. Сейчас лично и с примерами могу подтвердить следующие троянские свойства:
1) махинации с блокировкой определённых серверов игрока
2) изменение системного файла hosts с целью блокировки неугодных сайтов и накрутки собственных
3) махинации с блокировкой скинов игроков с лицензией
4) слив данных лицензионных аккаунтов
5) майнинг. Возможно, просто ужасная оптимизация лаунчера, но других объяснений того, почему периодически лаунчер у своих полтзователей начинает упахивать процессор в 100% я не нахожу.
6) DDoS. Второе логическое объяснение такой нагрузки, подтверждено в ДС TL Legacy
Кусочек НастроенияГуру (3227)
2 года назад
"доказательства есть и их немало..."
на самом деле виноват не тлаунчер, а кривые ручки обладателя ПК, который подцепил вирус от ДРУГОГО приложения!
скорее всего даже когда у него был тлаунчер у него было все нормально пока он не решил активировать виндовс пиратскими ключами вот и накачал букет молдавии различных вирусов!!
причем прикол в том что если засунуть в VirusTotal файл tlauncher. org то он скажет что вирусов не найдено, а вот если закинуть tl legacy, то он найден три трояна!!!
так что виноват НЕ тлаунчер а КРИВЫЕ РУЧКИ обладателя ПК!