Сильно не повлияет, немного снизится площадь контакта, но это не столь критично, так как вкладыши трутся об шейку только в момент запуска двигателя, пока не поднимется давление мала, а далее вступает в работу масляный клин между шейкой и вкладышем и они по сути не касаются друг друга. Так же теоретически там могут накапливаться продукты износа, но это можно вообще в расчёт не брать, так как одна замена масла на "паленое" куда больше вреда может принести.
Люди собирают движки и задают такие вопросы... Это если бы я пришел к зубному, а он пошел бы у всех спрашивать, каким сверлом зуб сверлить. Россия = страна дилентантов.