Как начальство относится к жалобам подчинённых, связанных с рабочими процессами, которые его не устраивают?

Плохиш Мыслитель (9971), закрыт 1 год назад
Имеет ли раб право, требовать к себе уважения?
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138146) 1 год назад
Вопрос слишком абстрактен, чтобы на него можно было дать предметный ответ. Начальство разное бывает. Смотря что за жалобы еще. Кто-то твои кляузы на другого сотрудника с упоением слушать будет, да еще и премию выпишет. Я не шучу! У меня в городе есть такая организация.
А где-то и резонно спросят: "Не понял, ты чо там о**ел что ли?!! Ну-ка пошел вон отсюда!".

В большинстве случаев жалобы рассматриваются руководителями как проблема. А проблем и так хватает. От них избавляются. Так что если знаешь, что такое не приветствуется, лучше не отсвечивай.
Остальные ответы
Андрей Качалин Мастер (1079) 1 год назад
Всё зависит от того, легко ли найти работнику замену. Если это какой-нибудь продавец, которых море, и которого ты найдёшь на следующий день - то работник сразу посылается начальником. Если это редкий специалист, которого ссыкотно потерять - то обычно его требования стараются удовлетворить.

Даже если ты никчемный специалист и тебя легко заменить, можешь просить изменения бизнес процесса, если обоснуешь, что изменение бизнес процесса даёт материальную выгоду начальству.

А так да, если сильно не устраивает бизнес процесс - лучше ищи другую работу. Прокачай себя. Стань программистом (как я). Тогда будешь иметь высокооплачиваемую (150+) и не пыльную работу.
Mmgkgm Mmgkgm Знаток (394) 1 год назад
...Я согласен с Андреем, всё зависит от того легко ли заменить такого сотрудника. А так я тебе так скажу работник это не раб это скорее плебей, ведь цепей на тебе нет и ты не работаешь за еду. Такой человек как будто свою задницу в аренду дал, что захотят то и делают, что-то не нравится, уходи, считают, что благотворительностью занимаются раз тебя на работу взяли.
DoctoR Искусственный Интеллект (158531) 1 год назад
Я всегда выслушиваю что работников не устраивает.
Любые жалобы на инструмент и материалы мгновенно удовлетворяются.
Остальное по рассмотрению.
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 1 год назад
1. Моё начальство относится конструктивно, если и сама жалоба конструктивная (а не типа "ой всё плохо, дайте денег и не заставляйте работать"). Ваше - не знаю.

2. Раб уважения к себе требовать не может. Кстати, а откуда у раба доступ в интернет? Украл смартфон у хозяина? Надсмотрщик, обыскать барак, и двести плетей этому рабу!