Может ли айтишник быть главой семьи или это по умолчанию каблук?

Без айфона не может.

Да вполне...а почему бы и нет?
Не все же айтишники задроты. Не все же айтишники каблуки. Всё зависит от его з/п и характера. Второе в частности. Ибо какая бы не была триллионная з/п, под каблук умная баба положит любого миллионера.
А так из айтишников глянь Гейка, Джобса, Дурова. Никто из их каблуком не является.

Не задавай глупых вопросов, у айтишника не может быть семьи.

Знаю семью, где муж айтишник. С женой почти не разговаривает. Когда уходит куда-то, ей не говорит. Если она уходит, не спрашивает. У них каждый сам по себе. На нужды ребенка скидываютя. Она 70 процентов расходов за ребенка, он 30.

Нет они все странные