Повлияет ли это на результаты занятий?

Дмитрий Смирнов Ученик (99), закрыт 1 год назад
Новичок в спорте.
С апреля этого года занимаюсь в тренажерном зале (5 мес.). Занимаюсь 4 раза в неделю и прокачиваю все группы мышц, стараюсь нахаживать в день 13-15к шагов. Результаты работы есть, занятия проходят не зря. Но все дело в том, что с июля из-за плотного графика занятия становятся нерегулярными ,т.е я начинаю пропускать тренировки, могу пропустить две тренировки подряд. Стал мало ходить, вместо привычных минимальных 13000 шагов, я могу находить лишь 4000-5000. Как это скажется на занятиях? Я откатываюсь в итоге?
Лучший ответ
У4еНик Мастер (1726) 1 год назад
Значит из-за плотного графика тебе стало тяжело,слишком большую нагрузку взял,ничем кроме плато и застоем в результатах это не закончится,а также можно легко травмироваться!Разбей сплит ещё на несколько дней вперёд таким образом,чтобы ты прокачивал все группы мышц не за неделю,а за 10 дней.Так нагрузка будет достаточной,но не избыточной.Не обязательно привязываться именно к 7 дням!По собственному опыту скажу,что результаты неплохо растут даже при тренировках одной мышечной группы один раз в 14 дней!
Дмитрий СмирновУченик (99) 1 год назад
Мои тренировки выглядят примерно так:
3 тренировки - пропуск - тренировка - 2 пропуска подряд - снова 2 тренировки - опять пропуск - опять 3 тренировки подряд.
Ничего из этого не выйдет, да? Нужно менять схему?
Дмитрий СмирновУченик (99) 1 год назад
Я раньше не мог и подумать о пропуске. Я это делаю не из-за усталости, а чисто из-за нехватки времени...
У4еНик Мастер (1726) Дмитрий Смирнов, тебе нужно реально оцнин ситуацию.Если ты просто не успеваешь,то тупа собери сплит не на 4 тренировки в неделю,а на три, например,грудные+спина+пресс,Руки+плечи, Ноги.Если ты всё-таки устаешь,то делай 4 тренировки раз в 10 дней и будет всё нормально расти.
У4еНикМастер (1726) 1 год назад
Да не потеряешь и прибавлять будешь.Лучше регулярно заниматься без пропусков длительное время,чем нарушать режим и в конце концов бросить занятия.
Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 1 год назад
Ничего страшного, не надо так фанатеть.
В физической нагрузке нет жизненной необходимости.
Люди живут и совсем не занимаются, а вы только снизили нагрузку по необходимости.

Относитесь адекватней к своим увлечениям.
✌️ июньВысший разум (144352) 1 год назад
адекватней?
Абубачир Куйбеков Профи (830) 1 год назад
Будешь так продолжать, получишь серьёзную травму. Сбавь ход и всё пучком у тебя будет! Выстрой подходящий график наперёд. Только тот, в котором ты будешь точно уверен. Тот, который ты сможешь выполнять. Твоим физическим стремлением можно только вдохновляться. Удачи дальнейшем!
алекс Искусственный Интеллект (681242) 1 год назад
что меньше ходить стал положительно скажется.лишней траты энергии меньше