Заметил, что сантехников и т.п. профессий на форме имеется определенный цвет

Энтони Сопрано Знаток (478), на голосовании 1 год назад
Оранжевый, синий. В чем различия? Кто из них считается круче?
Дополнен 1 год назад
Текст при этом одинаковый на форме, тобишь одна фирма
Голосование за лучший ответ
Alex Solomkin Гуру (2767) 1 год назад
Просто но наверно битва какая-то сантехников
Вадим Иванов Оракул (86847) 1 год назад
оранжевый это рабочий синий начальник
Энтони СопраноЗнаток (478) 1 год назад
Нет, синий у обычных работяг есть
Вадим ИвановОракул (86847) 1 год назад
это секретный начальник. чтобы недогадались
Веретрагна Митра Оракул (68728) 1 год назад
по идее должен быть коричневый
Виктор Поляков Мыслитель (8696) 1 год назад
Нет понятия там такого) эт не форма ж вояк и полицаев) а цвет выбирает фирма, где они работают
Энтони СопраноЗнаток (478) 1 год назад
В том то и дело, что в одной фирме есть как синие, так и оранжевые (текст одинаковый, цвет разный)
Виктор Поляков Мыслитель (8696) Энтони Сопрано, эт уже разницы в должности, кто то раб, а кто то хозяин) из этой серии
Кокошка Искусственный Интеллект (211757) 1 год назад
Кто чё купил - то и таскает.
Энтони СопраноЗнаток (478) 1 год назад
Им выдают с текстом самой фирмы
Кокошка Искусственный Интеллект (211757) Энтони Сопрано, значит что фирма закупила на данный период. В смысле дифференциации общества по цвету штанов - мы потерянный социум, по мнению жителей планеты Плюк.
Анна Данилкина Мудрец (19317) 1 год назад
1. Предпочтения фирмы. цвета фирмы
2. Цвет должен быть износостойкий (выдерживать многие стирки), на нем должна минимально отражаться загрязнение и запыление, чтоб работник всегда был презентабельным, даже вылезши из колодца с гуано.
3. Одежда должна быть не дорогая. Не обычные цвета отражаются на стоимости одежды.
4. Ассоциативный ряд.. синий - вода - сантехники, водоканал. Кабельщики обычно имеют серую одежду.
5. Дорожных рабочих могут сбить, поэтому они часто имеют оранжевую одежду, чтоб выделяться на фоне повседневной серости.
А вот каски имеют цветовую деференциацию. Но ранее это нормировалось ГОСТ - сейчас нет, поэтому на разных предприятиях возможны вариации, но обычно:
Белые – для руководства компании или предприятия и его участков, для инспекторов по ОТ и представителей службы безопасности.
Красные – надевают прорабы, ИТР, гл. механики и гл. энергетики.
Желтые и оранжевые – предназначаются рядовым работникам и обслуге.
Черные – у слесарей.
Синие – у водопроводчиков.
Зеленые – у электриков.
Это опять я Оракул (67371) 1 год назад
Оранжевый там, где есть опасность попасть под транспорт и т.п.
А канаву рыть - на синем грязь не так заметна.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347733) 1 год назад
ХЗ... в каждой организации по своему с ума сходят... Знаю что одно время у технарей (чаще всего электрики и слесаря) был синий верх (воротник).. Некоторые предприятия по цвету касок различают. (Электрики - темно-синий, ИТР - белый... )