Химия . Олимпиада

София Солнечная Ученик (81), закрыт 1 год назад
Кокой ответ правильный?
Лучший ответ
Джэк Лом Просветленный (45584) 1 год назад
Таллий Tl
София СолнечнаяУченик (81) 1 год назад
Нет, это скандий
София СолнечнаяУченик (81) 1 год назад
Ошибка
Джэк Лом Просветленный (45584) София Солнечная, у Sc и у Al внешние электронные оболочки разные...
София СолнечнаяУченик (81) 1 год назад
Ну по свойствам видимо похожи
Джэк Лом Просветленный (45584) София Солнечная, Бор B -1, 0, +1, +2, +3 - полуметалл. Поэтому Sc более похож на Al...
София СолнечнаяУченик (81) 1 год назад
Возможно
Антон СтепановГуру (3675) 1 год назад
Эх ты, George Mitin, помощник. Надо было короткую таблицу использовать
Джэк Лом Просветленный (45584) Антон Степанов, В "короткой" Sc в побочной подгруппе, а Al в основной...
Остальные ответы
... Просветленный (24168) 1 год назад
Мы верим в тебя.
София СолнечнаяУченик (81) 1 год назад
Возможно это таллий или бор,, но я точно совсем не знаю. И ошибиться мне нельзя, на ошибалась уже(
... Просветленный (24168) Я не знаю
София СолнечнаяУченик (81) 1 год назад
Спасибо, разберусь)
0049 Искусственный Интеллект (118592) 1 год назад
Талий
Термин «лёгкие металлы» не утверждён номенклатурой ИЮПАК. В данную группу принято включать алюминий, галлий, индий, олово, таллий, свинец и висмут, последние два из которых вместе с ртутью чаще именуются тяжёлыми металлами
I’m Arsen Мудрец (19955) 1 год назад
Ответом будет – Талий