Почему чайник (обычный, не электрический) со временем начинает обжигать паром из-под крышки? (подробности ниже)

Венер Садрисламов Искусственный Интеллект (156395), закрыт 1 год назад
Когда чайник был новый, никакого пара из-под крышки у закипевшего чайника не наблюдалось. Теперь же постоянно обжигает паром из-под крышки. Независимо от количества воды в чайнике. Проверил и крышку, и ободок чайника на наличие мусора, вроде ничего такого нет, но такое ощущение, что что-то всё-таки мешает. Выход один: после того, как чайник закипит, открываю на несколько секунд крышку, чтобы вышел пар, затем закрываю крышку и наливаю воду. И что интересно: это уже не первый чайник, с которым такая беда!
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (215575) 1 год назад
Металл деформировался
Венер СадрисламовИскусственный Интеллект (156395) 1 год назад
То есть, некачественный металл, из которого сделан чайник? Не выдерживает высокую температуру?
Bad Boy Искусственный Интеллект (215575) Венер Садрисламов, Возможно