Почему в 1893 году на следующий день после объявления об успехах в экономике США, разразился мощнейший кризис?

В 1893 году в Чикаго проводилась грандиозная, космическая Всеми́рная вы́ставка (Всемирная Колу́мбова выставка).
Это было вселенское событие, посвященное 400-летию открытию Америки.
Ради этого события в Чикаго были построены за три года огромнейшие гигантские многоэтажные здания высотой в 200 человеческих роста каждый этаж, великолепного архитектурного вида, а также гигантские статуи богов.

За три года в рамках подготовки к выставке на болотистой местности возле города на берегу озера Мичиган, на территории в 600 акров было возведено почти 200 великолепных зданий белого цвета (материал — дерево, обработанное специальной штукатуркой), в том числе 19 национальных павильонов и 24 павильона отдельных американских штатов, созданы каналы и лагуны. Имелись: надземная железная дорога, движущиеся тротуары, светящиеся фонтаны, гигантское колесо-качели, ледяная гора, целая «улица удовольствий» с театрами, зверинцами, базарами.

Здания были выполнены в белом цвете и отличались симме­трией, балансом и великолепием. Поэтому комплекс назвали Белым городом. В Белом городе посетителей ждали настоящие чудеса городских инноваций: гигантское колесо обозрения, наземная железная дорога, движущиеся тро­туары — совсем как в современных аэропортах, — поющие фонтаны и многое другое. Выставку посетил 21 миллион человек, треть всего населения США. Это была серьезная заявка на лидерство среди городов не только США, но и мира.

Ожидаемая обширная экспозиция разделялась на следующие тематические разделы:

сельское хозяйство,
садоводство,
животноводство,
горнодобывающая промышленность и металлургия,
рыболовство,
промышленные товары,
машиностроение,
транспорт,
электричество (новинка в истории всемирных выставок),
изящные искусства,
свободные искусства,
этнология,
а также смешанные экспонаты.

Все грандиозные достижения от крупнейших промышленных компаний всего мира были представлены на выставке.

Компания Крупп воздвигла целый отдельный павильон с вооружением и достижениями пороховой и сталелитейной промышленности и артиллерии.

Колеса обозрения, корабли, всевозможные чудеса науки и техники всех стран поражали воображение.

Также 11 сентября открылся Парламент Мировых Религий, на котором задали все представители от Бога всех стран.

Всё это удивляло и приводило в трепет мощью достижений цивилизации и уровнем техничного прогресса.
Однако ни одно здание не дожило до наших дней. Все здания были построены "временно", а также всё сгорело в пожарах от гигантской кометы и непотушенной газовой горелки, и от атаки Солнечной энергии и атомной плазмы.

Примерно с 1871 по 1905 год бушевали постоянные пожары, после которых остались одни только фотографии и записи учёных, и радиоактивный пепел.

Дополнен

Но вопрос заключается в следующем. Через три дня после открытия выставки случился мощнейший финансовый кризис, вызванный кризисом перепроизводства.
Все эти товары, которые были представлены на выставке, были никому не нужны и никто их не покупал, в результате чего рухнули акции Железной Дороги. Началась Великая депрессия и крах капитализма.

Почему капитализм неизбежно приводит к постоянным кризисам, и каким образом в результате они разрешаются? За чей счёт и в чьих интересах.

Дополнен

Из за конкуренции борьбы бизнесменов за рынки сбыта . Капиталы сталкиваются и взаимоуничтожаются .

Етить-колотить... Посмотрел только картинки - текст не осилил до конца)))

Фунт не сдавался

Ещё один вдохновлённый американской мечтой.