При недееспособности инвалида имеет ли он право распоряжаться своей пенсией которая у него на карте?

Лариса Третьякова Ученик (148), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
«Осенняя лихорадка» Оракул (79151) 1 год назад
К сожалению, пока Вы значитесь недееспособным, то распоряжаться своей пенсией не можете. Но если у Вас появиться законный опекун, то он может получать Вашу пенсию и возможно перечислять на Ваш счет.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196065) 1 год назад
Так он же официально признан не способным понимать значение своих действий или руководить ими из-за психзаболевания -- как он чем-нибудь распоряжаться-то может с больной головой! Для это ему опекун и полагается, чтобы думал и действовал за него.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
так понимаю что ржд считает что с нас деньги обязательно высчитывать с карты.раз на пенсии то должны при чем у них есть список с кого можно с кого нельзя