Press f2 or del to run bios setup ЧТО ЭТО?

Иван Горянов Ученик (242), на голосовании 2 года назад
Вот такая проблема, секунд через 5 просто чёрный экран и черточка, батарейку поменял, биос видит ссд с виндой стоит в приоритете, все перепробывал, может быть вы поможете, СРОЧНО
Голосование за лучший ответ
Dark Light Мыслитель (8040) 2 года назад
переустанови винду, загрузится попробуй не с бут менеджера винды а с чего нибудь другого, пошевели сата кабель.
Иван ГоряновУченик (242) 2 года назад
Тут проходу дела либо с матерью что-то либо в биосе, так как он вообще с носителей ничего не включает
Dark Light Мыслитель (8040) Иван Горянов, даже с usb? ну тут я помочь наверное уже не смогу ничем, попробуй биос прошей новый или сбрось
Иван ГоряновУченик (242) 2 года назад
Может быть есть ещё какие-то варианты
Иван ГоряновУченик (242) 2 года назад
Запустил, а что дальше мне диск подключать?
Dark Light Мыслитель (8040) Иван Горянов, о, ну значит что то конфликтует раз ты вот так запустил. Теперь главное всё сразу остальное не подключай чё было, а по порядку. Диск сначала, потом ставишь винду и подключаешь остальное. Если диск подключаешь и не грузится, чекаешь с другой матерью если не работает то всё уже, берёшь новый
Иван ГоряновУченик (242) 2 года назад
Вот ещё что вылезло
Dark Light Мыслитель (8040) Иван Горянов, с загрузчиком беды либо с диском, если с загрузчиком переустанови винду (проще всего) либо восстанавливай с флешки его https://remontka.pro/windows-10-bootloader-fix/ если после этого такое же диск сдох
KPbICMAH Искусственный Интеллект (130831) 2 года назад
нажми TAB и посмотри, что он там за красивым экраном пишет
А Б Б А Оракул (98450) 2 года назад
Это предупредительная надпись о том, что не обнаружен (по каким-то причинам) никакой загрузчик никакой операционной системы на том устройстве, которое в биосе в приоритете стоит первым. Да и на втором - тоже. И так по цепочке приоритетов. Надо нажать дел или Ф2 для посещения биоса и проверки ситуации. Ну или предпринять какие-то действия для записи ОС на выбранное там устройство.
Вот что это значит
Мертвец Оракул (67438) 2 года назад
BIOS не нашёл откуда загрузить ОС и просит указать откуда грузить или перейти в меню биоса. Для перехода в меню биоса нажми del или F2.

Если винда была установленна на ssd при подключёноом hdd и теперь hdd отключен то возможно в этом проблема.