ЕГЭ и что делать...

Ноу Нейм Мастер (1903), закрыт 1 год назад
Я задумываюсь по поводу ЕГЭ, на ОГЭ я вообще не обращаю внимания, т.к знаю, что учителя помогут, да и оно само лёгкое, но вот ЕГЭ...
Начну с того, что мне родители уже говорят задумываться на кого я хочу поступить и рассматривать ВУЗЫ, университеты и остальное.. Я уже подумал кем хочу стать, даже выбрал себе университет, но увидев проходной балл (бюджет) задумался, а стоит ли это того?... Минимальный проходной был от 92 баллов по всем предметам.. Я не уверен, что смогу выдать из себя такие цифры на ЕГЭ.. Хотелось бы узнать вашего мнения, что мне делать и услышать слова поддержки, ибо сейчас я тупо никакой.. Было ли у кого то такое?
Лучший ответ
Григорий Азарян Ученик (96) 1 год назад
Вот только что поступил в вуз. 1 только совет: не парься много как я. Всё будет. Всё решится. Просто нервы испортишь и время потеряешь. Готовься спокойно. И не думай много. Не трать слишком много времени на эту хрень. И гуляй побольше. Я целый год из дома не выходил и учил математику. Сдал плохо. Хотя вариант одноклассника написал бы отлично. Английский, к чему не готовился почти, сдал нормально, 82. Многое от везения зависит. Главное базу знать и перейти порог, что очень легко. Это своего рода лотерея. Есть исключения всегда. Но если ты среднестатистический ученик и не гений, и не выигрывал какие-то значимые олимпиады, то просто расслабься и кайфуй. Все будет, только здоровье ухудшится, если будешь задротить. Лично я похудел и не могу сидеть просто отдыхать. Мне постоянно надо что-то учить. Теперь когда я даже обычный мульт смотрю, в голове одно ,,я трачу время зря, а мог бы учиться,,. Не могу просто отдыхать и наслаждаться. Это уже привычка. Очень раздражает. Ещё нервы сдают. Мои одноклы не парились, но все поступили. Некоторые на бюджет, хоть и сдали хреново экзамены, а я с аттестатом, где все 5 и моя одноклассница, у которой красный аттестат и золотая медаль поступаем на коммерцию. Боялись даже на это не поступить. Все зависит не только от Егэ, а от оооочень многих факторов. Даже политических. Если бы, допустим, не днровцы (или просто война с Украиной), то возможно я был бы на бюджете. Я ничего против не имею. Просто ситуацию рассказываю. Все поступили и ты поступишь. Просто кайфуйи гуляй и иногда занимайся. Будь в тонусе. Больше решай, а не слушай, как решать. Это очень важно. Поверь
Ноу НеймМастер (1903) 1 год назад
Спасибо за слова. Стало легче. Стараюсь пока что не задумываться наперед, все таки сначала ОГЭ сдать, хотя уверен что сдам, хоть и не отличник.
Остальные ответы
Диана Кот Мудрец (12478) 1 год назад
Если iq хотя бы 2-ух значное то сможешь сдать
Главное слушай на уроках, не пропускай, готовься дома
Самое главное не волнуйся
Постоянно случаи когда лучшие ученики школ заааливали егэ из-за стресса
Ноу НеймМастер (1903) 1 год назад
Спасибо за слова) но лучше не становится, просто не понимаю как это сделать, очень хочу именно в этот универ, другие вообще не катит..
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378000) 1 год назад
Значит, надо подумать еще и выбрать вуз по своим силам.
Хорошие специалисты получаются не только там, где средний проходной зашкаливает за 90.
Владимир Ульянов Профи (764) 1 год назад
Восстанови СССР и егэ не будет.
Ноу НеймМастер (1903) 1 год назад
Гениально
Vladimir VovchenkoПрофи (513) 1 год назад
Конечно , чтоб всю жизнь отработать на заводе. А коль не выполнил 5летний план за день - держи путевку в Сибирь
Владимир Ульянов Профи (764) Владимир Вовченко, М-да, вот как действует пропаганда. Почему тол ко на заводе? Можно стать программистом, врачем, милицецским, летчиком и тд.
Foofayka Профи (922) 1 год назад
Ищи запасной вариант, где проходной поменьше. А вообще на такой балл сдать не проблема с хорошими курсами/репетитором. Ну при условии что ты не ленивый и не тупой
Ноу НеймМастер (1903) 1 год назад
Хах, логично. Если человек не тупой и не ленивый ему и репетитор не нужен)
ТГ Искусственный Интеллект (584683) 1 год назад
1) проверь реальные знания по каждому предмету конкурсных предметов(Решу ЕГЭ,все предметы есть)
2) определи свои "слабые места",сможешь ли пробелы ликвидировать самостоятельно
3) ряд заданий требует развёрнутого ответа=напиши и пусть проверит специалист,который укажет,что и как исправить,чтобы в дальнейшем избежать этих ошибок
Удачи!!!
Ноу НеймМастер (1903) 1 год назад
???? значит придется работать
Ноу Нейм, ч, ну конечно придется. что за вопрос, вы думаете нужные знания из воздуха приходят?
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378000) 1 год назад
Каким образом человек, еще не сдавший ОГЭ, может проверить свои знания на РешуЕГЭ?
ТГ Искусственный Интеллект (584683) по его мнению,"оно само лёгкое,"=пусть попробует,поймёт,что и ОГЭ сдать на халяву не получится
Анастасия Минкович Профи (982) 1 год назад
92 балла и правда много, по крайней мере можно подать документы в 5 вузов, поэтому заострять внимание на одном лучше не стоит, можешь уйти из 9 класса и после окончания колледжа уйти в вуз, но уже с большей подготовкой.
Haukka Мыслитель (9455) 1 год назад
Было. Я посмотрела вузы по всей России с нужной мне специальностью и поступила туда, где проходной меньше. Не жалею.

И да - не делай ставку на 1 вуз - я так сделала и не поступила, поэтому ждала ещё год, чтобы снова подавать документы. Бери 5 вузов, 3 из которых будут с низким проходным, а 2 желаемых
Vladimir Vovchenko Профи (513) 1 год назад
Чтобы сдать ЕГЭ нужно решать пробники. И очень много пробников , именно когда после тысячи прорешанных вариантов ты можешь с уверенностью идти на экзамен. От школы наберешь максимум 70 баллов (это общеизвестный факт) , а что насчёт олимпиад - даже выиграв всерос (самую сложную) , то на ЕГЭ можешь набрать аж 80 баллов из-за того , что система там другая. У меня много знакомых которые набрали от 90 баллов с каждого экзамена. Они учились именно по варикам. За 2 года можно подготовиться к любым 3 экзаменам , главное с подготовкой ты занимаешься сам. Чекай кодификатор на темы и изучай каждую поочерёдно. ЕГЭ сложное , но подготовиться на сотку можно.
Сергей Искусственный Интеллект (240881) 1 год назад
ᅠᅠ
Алекс КухаВысший разум (446424) 1 год назад
4х лет. Для тех, кто хочет стать магистром сессии уже не проблема, другая мотивация
Данил Шершень Знаток (310) 1 год назад
Рекомендую не беспокоится на счёт таких вещей. Пока что я имею мало представлений о тебе, твоих знаниях и внутренней обогащённости. Но я думаю ты не сможешь. Вся моя деревня не смогла. Просто иди работать на хлебозавод
Просто Даня Мыслитель (9530) 1 год назад
Ни сы,все получится
Стоит чуть постараться и много и усиленно надеяться
RomarioOV Знаток (403) 1 год назад
Восстанови Российскую империю и ЕГЭ не будет
дядя Ученик (12) 1 год назад
Держись брат...Сам хоть и в 7 классе, и ЕГЭ до меня далеко, но я тоже волнуюсь.Я понимаю тебя, многие щас скажуи ой да там дурак сможет написать...Ага...Вобщем желаю тебе удачи, надеюсь хоть 80 баллов потянешь
Либеральный троль Ученик (112) 1 год назад
Стань криминальным авторитетом и не нужно будет учится