Что делать если плохо выговариваю Р да и говорю впрочем

Ulysses (Скиталец) Гуру (2821), закрыт 1 год назад
в детстве с логопедом занимались, говорил Р нормально но со временем Р стала звучать больше как ГХ, да и общаюсь плохо, не могу говорить длинными предложениями к примеру: Да, конечно, я знал что это так... а дальше я знаю что говорить но почему-то перестаю. Что с этим делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216510) 1 год назад
Читай вслух скоРоговоРки.
Ulysses (Скиталец)Гуру (2821) 1 год назад
Да, только сейчас их читать начал, Решил спросить все же, может со мной что то не так
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216510) Ulysses (Скиталец), по-пьяни тебя зачали.Вот и всё.
WORLDIT Просветленный (26719) 1 год назад
Тебе сколь сейчас лет . Если лет 12 еще не поздно. Если 15 или старше я думаю уж поздно
Ulysses (Скиталец)Гуру (2821) 1 год назад
WORLDIT Просветленный (26719) Ulysses (Скиталец), Ну попробуй читать вслух там чтобы техника речи была нормальная . Не факт но может поможет
Виктор Середин Знаток (329) 1 год назад
Я тоже картавлю, рекомендуют подрезать уздечку на языке, поэтому логопед не всегда поможет. Я рекомендую принять этот факт и жить с ним дальше :)
Ulysses (Скиталец)Гуру (2821) 1 год назад
Ну,блин, в Казахстане не особо понимают мой особый казахский))
Читающий Оракул (56269) 1 год назад
А ты посмотри сколько в телевизоре таких и успокойся