2 года назад
от

Является ли гасило запрещённым в РФ видом оружия?

Является ли гасило запрещённым в РФ видом оружия? По идеи, это же не кистень, так как в законе говорится, что запрещен кистень, как оружие, у которого есть рукоять, а у гасило ее нет.
Заранее спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Теоретически нет, но вот придраться могут

конечно, то является холодным оружием. хоть гасило, в отличие от кистеня, не имеет рукояти, по принципу действия оно схоже с ним. ну и еще отчасти с японской кусаригамой.

Менты за цепь обычную велосипедную погнутую туда сюда могут придраться и отобрать.
Вообще запросто.