Что делать если новый владелец автомобиля не поставил машину на учёт?

Anthony Ученик (71), закрыт 1 год назад
3 года назад продавал машину, по ДКП. Не перекурам, но людям посторонним по объявлению. Вместе с ними поехал в гаи, они там начали процедуру осмотра, сделали страховку на себя. Но подать документы в Окно не успели - как раз за час до закрытия перестали принимать. В итоге я получил деньги и разъехались по домам. Сейчас от приставов пришёл исполнительный о неуплаченном штрафе. Говорят машина числится на мне. Как говорится доверился покупателю, был уверен что он ее на учёт уж поставит раз себе берет. Как сейчас ее с учёта снять, если ДКП УТЕРЯН давно вместе с номером телефона покупателя. Получается ни ДКП ни машины. С чем в гаи идти. Спасибо заранее за советы!
Лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (73483) 1 год назад
Не проще в ГАИ узнать чем тут.?
МОГУТ и посоветовать написать заяву на угон.
Dimedrol'чеГМыслитель (5097) 1 год назад
Чтобы написать на угон, нужно предъявить хотя бы ПТС. Который находится у покупашек.
Достаточно паспорта. Угнали вместе с ПТС, вот и все.
Остальные ответы
Nosl Оракул (61163) 1 год назад
С тем чем есть идите в рэо и пишите заявление о снятии с учёта. Там подскажут чего писать.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364973) 1 год назад
таких как ты в гибдд полно, занимай за ними очередь, все потеряли дкп и получили кучу штрафов. всем помогают и тебе помогут
Dimedrol'чеГ Мыслитель (5097) 1 год назад
Для таких случаев перед продажей снимаются копии с ПТС и СТС и ДКП. С ними можно идти и писать заявление о прекращениии регистрации. Если копий документов нет, можно написать заявление не в связи с продажей, а в связи с утратой.
анатолий бухтояров Мудрец (15012) 1 год назад
с бумагой о купли продаже можно уже идти через 10 дней в гаи.штраф точно съе...т. еще можно по вину пробить на сайте ГИБДД.
Вадим Бур Мастер (2175) 1 год назад
пока не повесили запрет регистрационных действий- срочно прекратить регистрацию. А то дальше- хуже, кто то будет потом с сотнями тысяч штрафов гонять на вашей машине а вы толком ничего сделать не сможете. ДКП напишите на любого знакомого или родственника. Штрафы заплатить придется, из-за отсутствия дкп. А так бы оспорили бы. Сам как-то раз продал ведро и через полгода только опомнился,штрафов было порядка 20000,повесили арест на сберовскую зп карту и всё пришлось выплатить. Могу попробовать помочь с поиском нынешнего владельца авто, киньте госномер на boooreeek собака яндекс. ру
юпитер марсов Гуру (2516) 1 год назад
приехать в гибдд и снять ее с учета на основание купли-продажи и новый хозяин при встрече первого же дпс откатался и номера будут сняты с транспортного средства по идеи так .
почему вы так относитесь к важным документам ,договор -это важный документ особенно заверенный юр.лицом и в 3 экземплярах ,у вас ,у него ,у юр.лица в базе (автосалоны ,официальные авторынки )

теперь тока в гибдд узнавать что делать
Aston DBS Высший разум (486172) 1 год назад
Без ДКП доказать шанс продажи будет непросто.
Asd A Просветленный (25422) 1 год назад
С гражданским паспортом в ГИБДД снимать авто с учёта в утиль. Штрафы придётся оплатить