Сколько часов сна в сутки должно хватать нормальному человеку?

Дополнен

Ну Вы даете... Развели в вопросе форум... Надо делать комменты...

все зависит от степени изношенности организма-))
4 часов впооне хватает, но это походный режим мобилизации энергии.
Если человек в состоянии стресса находится, не поддерживает свой энергетический баланс, то и 10 часов может быть мало.
Норма считается 6-8 часов.
Мне 6 хватает вполне.

18 лет сна

Мне -- 9. Я нормальная? :)

Считается, что 8. Врут, что Наполеону хватало 4-х, но Наполеон вряд ли был нормальным человеком.

Важно чтобы было треть времени сон, две трети бодрствование.

А сколько конкретно часов - не так важно. Но более 10 часов спать не рекомендуется (голова будет кружиться), и более 20 часов бодрствовать тоже не надо (переутомление). Но тогда циркадный ритм будет больше чем солнечные сутки.