Подскажите пожалуйста кто знает!

Ivan Minkin Знаток (410), закрыт 1 год назад
Возможно ли получить какую либо компенсацию (не по каско) при дтп с одним участником которое произошло не по его вине?
Лучший ответ
Serg Просветленный (33854) 1 год назад
Если у тебя есть страховка и ты не виновен, то получишь. В теории, можно получить даже без страховки, так как платит компания виновника.
Если у виновника нет страховки - то напрямую через суд с виновника(но платить будет долго и копейки)
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135949) 1 год назад
Даже можно получить с дорожной службы или кому принадлежит эта дорога. Только нужно оформлять ДТП ГИБДД с точным указанием и точно что произошло
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278204) 1 год назад
"дтп с одним участником которое произошло не по его вине" Столб дорогу перебегал?))
Выражайся точнее... ДТП с одним участником это обычно наезд на препятствие...
Ivan MinkinЗнаток (410) 1 год назад
Например из-за ямы на дороге из-за которой лопнул диск, пробило подвеску, или ещё хуже автомобиль получил более значительные повреждения. Или из-за перебигаюшего ночью на дороге животного или человека из-за которого водитель не успел вовремя среагировать, не справился с управлением и вылетел с дороги и тд
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278204) Ivan Minkin, ну только через суд с дорожных служб, если докажешь, что не было возможности объехать ямку)). Или с перебегающего пешехода, если его поймаешь и опять же докажешь, что вынуждено съехал с дороги. "Не справился с управлением" это вина водителя...
Radiy Оракул (56107) 1 год назад
ДТП с 1 ТС, где водитель не виноват. Это наезд на препятствие которого быть не должно, падение дерева, дырка на асфальте, выскочившее животное...
Можно конечно получить компенсацию, но только с владельца этой дырки, дерева, животного... :)
Aston DBS Высший разум (485344) 1 год назад
А если добавить конкретики?