В Турцию или Египет с ребенком 4 лет в октябре

Инна Еленева Знаток (359), закрыт 1 год назад
Всем привет! вопрос - куда лучше поехать в Турцию или Египет с ребенком 4 лет. Ребенок на море 1 раз. Турция с 4 окт, Египет с 16 окт.

В Египте смущает - менее адаптированное питание для ребенка, более сухой климат, дольше полет (не критично но все же), вроде как говорят что детская анимация и питание десткое хуже. Из плюсов - оч красивое море, более теплая погода, песок на пляже

В Турции смущает - более холодная погода. Боюсь что будет холодно в октябре. (вылет 04.10), менее красивое море, хуже пляжи.

В Египет рассматриваемый курорт - Хургада. (В шарм из Самары полетов нет) - отели ограничены - Sunny dayes resort , Le pacha, albatros beach club, и Tia Heights. Остальные нет (не позволяет бюджет)

В Турции рассматриваемый курорт - Сиде. (Аланию не рассматриваем, далеко от аэропорта, ребенок будет орать))).

Сами были без ребенка и там, и там по 2 раза.

Жду советов. спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
... ... Ученик (146) 1 год назад
Тут уже сами ответили на вопрос. Делайте так, как вам будет лучше
BezNika Искусственный Интеллект (236466) 1 год назад
Турция. Отель с подогреваемым бассейном
галка Оракул (88934) 1 год назад
В октябре на ваши даты будет прекрасная погода и теплое море и там и там .Выбирайте вариант по цене и удобству перелетов и минимуму трансфера сами и не заморачивайтесь . Ребенку 4х лет фиолетово еще и на анимацию и на красивость моря . А вот наличие детского меню ( и неплохо бы и , сбстно, детского клуба , чтоб у вас , родителей , была возможность на 2- 4ч отдохнуть от дитятки)обязательно , иначе будете постоянно озадачены , чем кормить ребятенка и плавать сугубо по очереди . PS Пилить фиг знает куда , чтоб сидеть в бассейне ..... гм.... за такие деньги , которые жрет перелет ноне в любую сторону ... Сомнительное удовольствие. И еще :в Ле Паше детского клуба нет, горки есть, пляж хороший. В Альбатросе( семья сына каталась ,самой мелкой было тогда 2 г ) как раз с пляжем пообломнее совсем ... Детское питание было.Хотя концепция могла и поменяться ...
Лев Просветленный (31936) 1 год назад
Ну советовать сложно...мой ребенок в 4 годика был практически всеядным) и кушал такую же пищу как и я, только порции меньше..плюс проблем с перелётами , переездами не было вообще, так как уже с годика ездили в Болгарию на машине...
А так конечно Египет...и температура моря и температура окружающей среды будет комфортной.... единственный минус -это вода в отелях, смотрите, что бы лёд в рот не тянул, не хлебнул воды из под крана при чистке зубов, в душе случайно не хватанул воды...был горький опыт(благо страховка была хорошая и в отеле клиника отличная)
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 1 год назад
Хургада лучший вариант!

С питанием не страшно, главное чтобы отель был хорошим, на фруктах ребенок проживет. Турция в октябре - мувитон.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149667) 1 год назад
Езжайте туда, куда сама хочешь. Ребёнку пофигу где быть, лишь бы с мамой и папой. При режиме "все включено" элементарно найти ребёнку питание или сделать самим. Фруктов навалом - давайте дозированно, индейка, курица всегда есть - измелчили и дали. Молоко также везде есть. В Турции отлично и в октябре и в начале ноября.
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 1 год назад
Я за Турцию. Но ребёнку и в Египте будет нормально, только перелёт долгий и более жарко
Матвей Поляков Знаток (372) 1 год назад
Мы летим в Египет в октябре. Однозначно там будет теплее, чем в Турции. И на пляже будет песок. А в Турции уже прохладно, можно нарваться на дожди и море не для ребенка. Альбатрос бич отличный вариант. Tia Heights ужасные отзывы. Мы остановились на Алибабе
Арина Киселева Ученик (105) 1 год назад
Tia Heights плохой, Алибаба тоже скатился
Матвей Поляков Знаток (372) Арина Киселева , вернулись из Алибабы, мне прям очень понравилось. И песок и море и сам отель
Федерико Феллини Ученик (217) 1 год назад
Да, вы правы, в Турции осень - зимой не такая теплая погода как в Египте, поэтому лучше все такие ехать в страну пирамид. Я в этом ноябре как раз ездил в Египет от турaгeнтства [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] цeны очень приятные на туры там были. И в целом всё понравилось.
Максим Романов | Maxim Romanov Ученик (234) 9 месяцев назад
В октябре в Турции отлично. Есть дети. Жил и там и там. Я бы брал Турцию

Вот здесь точно подскажут
https://t.me/activday