Скорость и реакция

Amatory Ученик (83), закрыт 1 год назад
У меня возник такой вопрос : Равняется ли скорость реакции? Грубо говоря, чтобы среагировать человеку на пулю , ему нужно обладать такой же скоростью как у пули или выше? Или же реакция не несопоставима со скоростью
Лучший ответ
gunikg kunv Мастер (1401) 1 год назад
Разные вещи. Ты можешь успеть среагировать но не успеть увернутся из-за ограничений в строении организма (скорость движения ограничена). Например тебе с лоб летит пуля на скорости 700 м/с, ты ее заметил в 5 сантиметрах от своего лба и начал уводить голову в сторону, но увести ты ее не успеешь так как твоя шея не может двигаться с такой скорость.
Остальные ответы
Свин-доктор Мастер (1130) 1 год назад
Скорость и рекция - на сегодня акция.
Кирилл контарев Мастер (1240) 1 год назад
Скорость , несомненна важна но вожнее точность и реакция , физически пулю в упор не остановить ну а вот метров с 600 -500 возможно уклонится