В рассказе Элизабет Гаскелл "Любопытно, если правда" рассказчик попал на бал сказок.

Наташа Высший разум (269725), закрыт 1 год назад
Мальчик-с-пальчик, маркиз де Карабас со своим верным котом и Синяя Борода были легко опознаны. Но кто выведен в образе дамы с отекшими ногами, покоящимися на подушечке? Неужели Золушка?
Дополнен 1 год назад
Нашлись также вдова Жиля де Рэ (это если верить Мальчику-с-пальчик) и Спящая Красавица.
Дополнен 1 год назад
Да, оказалось, что эта дама Золушка. А тут и Красавица подтянулась, но пока без Чудовища.
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366548) 1 год назад
Конечно, Золушка!
Вот этот отрывок:
"... and just at this moment I caught the sweet, attractive eyes of the lady opposite—that lady whom I named at first as being no longer in the bloom of youth, but as being somewhat infirm about the feet, which were supported on a raised cushion before her. Her looks seemed to say, 'Come here, and let us have some conversation together;' and, with a bow of silent excuse to my little companion, I went across to the lame old lady. She acknowledged my coming with the prettiest gesture of thanks possible; and, half apologetically, said, 'It is a little dull to be unable to move about on such evenings as this; but it is a just punishment to me for my early vanities. My poor feet, that were by nature so small, are now taking their revenge for my cruelty in forcing them into such little slippers…."
НаташаВысший разум (269725) 1 год назад
Спасибо!
Остальные ответы
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118461) 1 год назад
отёк ног-это сердечная недостаточность
НаташаВысший разум (269725) 1 год назад
Нет, она жалуется, что не берегла их и носила слишком тесную обувь. Теперь расплачивается.
Наташа, Переживала сильно, вот сердце и надорвала :))
Shang Tsung Просветленный (47579) 1 год назад
отёкшие ноги- признак варикоза
Виктор ФранкенштейнЗнаток (416) 1 год назад
Не могу не согласиться
Виктор Франкенштейн Знаток (416) 1 год назад
Тоже про Спящую красавицу вспомнилось
Алексей Игорев Мастер (1046) 1 год назад
Отек ног признак варикоза