Может ли сирота претендовать на социальное жильё

JJ Знаток (256), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Кто может подсказать, возможно ли встать в очередь на соц жильё 14 летнему ребенку, который имеет в собственности 1/4 долю в коммуналке ?
Голосование за лучший ответ
Янг Д-икс Просветленный (27256) 1 год назад
Сирота, по-моему, имеет право на бесплатную квартиру от государства. В этой статье подробнее описано это https://ria.ru/20220330/kvartiry-1780947846.html
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 1 год назад
вроде есть такое, что если то, личное жилье не пригодно для проживания, то возможно и может получить соц.жилье однократно... но определить пригодность имеющегося в собственности жилья должна специальная комиссия
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 1 год назад
если жилье не пригодно для проживание или если площадь этого жилья меньше учетной нормы, тогда поставят на очередь. пусть опекун идет в администрацию населенного пункта и узнает, можно на очередь поставить или нет.
тут этого не угадает никто. там может быть сарай разваливающийся или угол 3 кв.м, а может коммуналка 100 кв.м и у сироты метров 25 в собственности.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 1 год назад
В регионах его физически нет, даже в нефтедобывающих - в ужасных немало людей живет, и ветеранов, и многодетных, и инвалиды.
В деревнях занесенных снегом одинокие бабушки чудом зиму переживают без дров и угля.
Круглых сирот выпроваживают из интернатов после 8 классов - иди в колледж с общежитием.
Молодой здоровый - просить можно, но надо понимать, что отнимаешь у тех, у кого нет ни молодости, ни здоровья.
нежно... Высший разум (316132) 1 год назад
Нет. У него есть собственность.
Этому ребёнку надо помочь выяснить, что стало с долями его родителей,
и передать в собственность самого ребёнка. Помощь надо получить через
директора детдома в Опеке. Или самому туда обратиться.
Но если после этого доля ребёнка будет равна в метрах равной или меньше
9 квадратных метров, то в администрации поселения обязаны поставить
его на учёт для получения социального жилья. Пока ребёнку нет 18-ти, этим
вопросом обязаны заниматься директор детдома и работник Опеки.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Как сирота- нет. Если есть основания на общую очередь поставят
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
мама была сиротой учавствовала в строительстве домов получила квартиру.жила постоянно.теперь квартира по наследству внучке.но еще жива дочь т.е сама.нодоело слушать черти что от дармоедов