Разложение раствора солей при нагревании

Никита Белозёров Профи (586), закрыт 1 год назад
Распадаются ли соли в водные растворах при тех же температурах, при которой распадаются эти же соли сухими?
Если например какая то соль распадается при 60 градусах,разложиться ли она при этой же температуре будучи в вводном растворе?
Лучший ответ
Николай Шапошников Просветленный (40596) 1 год назад
Разложится, но в водном растворе не разложить соль с температурой выше 100 градусов)
Владимир КимГений (53370) 1 год назад
Здесь, наверно, не совсем верно. В водном растворе могут идти другие реакции, с участием воды. В итоге соль разложится.
Николай Шапошников Просветленный (40596) Владимир Ким, может. Но если не учитывать это взаимодействие, то избыток тепла вода отдаст соли, которая разложиться
Остальные ответы
Эрнст Линдеманн Профи (541) 1 год назад
По моему температуры всё таки разные.
Free Sweeper Искусственный Интеллект (147848) 1 год назад
Если при нагревании соль разлагается на катион и металла и анион кислотного остатка, то при растворении в воде эта соль уже разложена на вышеуказанные компоненты.
Николай ШапошниковПросветленный (40596) 1 год назад
Не думаю, что так корректно. Обычно такой процесс называют диссоциацией.
Диссоциация может идти при нагревании, но до неё соль может разложиться на нейтральные частицы
Антон СтепановГуру (3675) 1 год назад
Это диссоциация, а не разложение
Free Sweeper Искусственный Интеллект (147848) Антон Степанов, А диссоциация - это что, как не разложение?