Как можно укрепить стол

Basilka Watermelon Ученик (157), на голосовании 1 год назад
здравствуйте. мне купили стол(я подросток, учусь в школе), соотв делаю на нем всякие письменные работы.
но вот незадача - стол шатается:(сейчас я пересобрала стол, чтобы ящики были слева. и теперь шатается только правая сторона, которая, как я думаю, недостаточно укреплена и ножки не очень плотно контроллируют столешницу.
может есть какие-то строительные уголки? чтобы просверлить дырку на обеих сторонах и протянуть металлическую палку? (как на тыльной стороне стола, там виден металлический крест)
мне все равно как это будет выглядеть. главное чтобы не шаталось и прочно сидело!
помогите!
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
протянуть штатный крепёж и усилить его дополнительно!а конструкция конечно же говнище!
Foofayka Профи (922) 1 год назад
по-хорошему распорку какую-нибудь между ножкой и столешницей, приварить или на болты закрутить, или такой же крест сделать если получится (я так понимаю он гуляет вперед-назад, а не влево-вправо)
ЛО-М Оракул (77463) 1 год назад
контргайки надо купить на фото их не вижу на ножки и затянуть,точно будут меньше трясти
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113042) 1 год назад
Купить рейлинг ( труба для кухни - причиндалы всякие вешают), длина трубы бывает разная и 1200 мм и 1500 мм и 3000 мм. По диагонали делаешь распорку. Концы трубы расплющить молотком надо и просверлить отверстие под крепление
и так же прикрутишь , как у тебя уже сделано.
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (113042) 1 год назад
или убираешь крестовину и делаешь из ДСП ( фанера ) перемычки и крепишь к ножкам стола - по 2 точки крепления
просто странник Искусственный Интеллект (235102) 1 год назад
вернуть стол в магазин и заменить на нормальный.
ufani Гуру (4716) 1 год назад
а для чего отверстия на дальней ножке( где нет креста)? Может как раз для еще одной крестовины? Как вариант на ту сторону поставить мебельный щит , подобрать в цвет