Если заменили товар по гарантии то сколько на него гарантия

Владислав Мартынович Знаток (276), закрыт 1 год назад
если заменили товар по гарантии то сколько на него гарантия
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (100852) 1 год назад
столько же, сколько и первый раз. обчно это пишут на упаковке или в гарантийном талоне.
Адвокат дьявола! Просветленный (29103) 1 год назад
Гарантия одна, по новой гарантия не начинается.
Dmitry Искусственный Интеллект (583285) 1 год назад
Столько, сколько даёт производитель на новый товар этой модели. При замене товара на новый гарантийный срок "обнуляется" (а вот при ремонте - нет).
the Dragon Оракул (74539) 1 год назад
Продлевается с момента замены
val Искусственный Интеллект (125331) 1 год назад
На новый товар, новая гарантия
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) 1 год назад
Вопрос для «Юридической консультации» - https://otvet.mail.ru/question/17218586

Если изделие было на ремонте по гарантийному случаю, то срок гарантии продлевается на те дни, которые были потрачены на устранение заводского брака, т.е. не использовалось владельцем.
Если же по гарантийному случаю была замена изделия на аналогичное, срок гарантийного бесплатного обслуживания не изменяется - считается, что владелец продолжает эксплуатацию изделия, купленного с даты, согласно товарному чеку.
Для того, чтобы получить новую гарантию, придётся совершить соответсвующий договор купли-продажи, по которому вам предоставят новый срок бесплатного сервисного обслуживания…

В более сложных случаях, следует обращаться к настоящим юристам
http://www.consultant.ru/law/podborki/prodlenie_garantijnogo_sroka/
Профессор Лебединский Оракул (83682) 1 год назад
Если дали новый чек ,то от ДАТЫ В ЧЕКЕ 1 год !
Если не дали новый , то от старой даты .